Трындят в учебниках и на уроке: "Выше закона нету ничего! "
А кто создал его? Горстка чванников в гос. думе?
Нет, такой "высоты" мне не надо, скажу я вам.
Философия
Право выше закона?
Закон - это ограничение свободы вплоть до абсолютного рабства
Право- на основании закона.
Тебе не надо- подлежишь уничтожению за анархию.
Конечо, наоборот. Ведь правда у каждого своя, а закон на всех.
Вся конституция сводится к тому что человеческая свобода ограничивается свободой другого человека. То есть право на жизнь важнее закона
Бог каждому дал право выбора.
Который не умаляет ответственности за него.
Закон - необходимое взаимодействие, не зависящее от времени, места и обстоятельств. Необходимое в смысле неизбежное. Это определение понятия ЗАКОН. Закон не возможно создать, его можно найти и использовать.
Власть навязывает нам не законы, а свои правила, якобы не замечая разницы. Выполняя правила увеличиваются шансы не попасть в неприятности. Но если кому-то на неприятности наплевать, то правила для него - пустышка.
Право - притязание на какое-либо деяние, однозначно выше любого правила, кем бы оно ни было введено, но преодолеть закон оно не способно. Закон обойти нельзя - ну не рожают мужчины детей - это закон.
Права сходятся в противоречии и тогда закон их рассуждает, на основании прошлых выводов в аналогичном противостоянии прав, и выносит решение. Но сам закон может быть заменён при обстоятельствах, повторения прецедентов. . .и признания прав другого права бывшего ранее ущемленным в правах. . От сюда вывод . Право выше закона, но ему подчиняется
У нас в стране вообще действуют по принципу: не нравится закон? перепиши его или отмени пункт который тебе не подходит хД
Выше закона только свобода и честь
законы не действительны