Философия

Бог и закон, кто выше?

Помогите разобраться в этом вопросе?Если Бог подчиняется закону, то кто выше, Бог или закон???
Закон божий
Ольга Гордеева
Лучший ответ
Ну запавиди то мона и придумкать, а бог та, Он Могусчиствинниё ,ты как ни крути кольцо, оно завсигда ём останитьси ))))
Законы Вселенной, Мироздания выше.
Всевышний=Законодатель
Лена Исаева
Закону подчиняется все и бог, поскольку даже он не может покрыть туза шестеркой
Рая Крехнова
Тайна беззакония
Леночка -( V )
Бог создаёт законы, поэтому они подчинены Богу)))
Закон может исходить только от личности, тут всё ясно. А почему Бог подчиняется закону, который Сам и создаёт ?
Все, так или иначе, подражают Богу и Он показывает пример, по каким принципам нужно жить.
Закон не может обязать Его подчиниться, это игра Бога.
А вполне - может Бог - это должность причем, сменная. Сначала один дежурил за нашей планетой. Потом другой. Если взять древние мифы - там такая борьба за власть проходила. Ну а теперь Бог, И его заместитель Христос. Получаться новый управитель - новые правила спускаются. Не знаю. насколько ясно я выразила свою мысль.
Наталья Зыль
Высший Разум - Творец.
Кто закон создаёт тот выше. :-)
законы -то от бога
Это одно и тоже
Федя Тузюк
Ну вы, блин, даете.. . А что такое нравственный закон? У каждого своё понятие о нравственности и оно постоянно меняецо.
Когда ваши дети, играя, придумывают сами для себя разные законы, какому из них вы подчиняетесь? Кто выше, вы или какой-либо из придуманных вашими детьми законов?
A@
Alendelon @mail
Интересный вопрос.. . Кто сказал, что Бог подчиняется закону? ! И где гарантия, что законы земные установлены Богом? Нет понятия кто выше, скорее к чему мы больше склоняемся...
Закон выше. На Бога уповать - лучше повеситься сразу, пока не помогли.