Философия

Какой процент полагается за идею как объект интеллектуальной собственности? По закону Авторского права?

Фишка вот в чём. Тот кто предоставит Финансовую структуру описанную в картинке обозначено желтым маркером, получает финансовый выигрыш. Объявляется Флэшмоб по распространению данного материала.
Задача: на картинке описан Гончар якобы который должен однажды появится и показать финансовую систему "Золотого Века" задача выманить его если он есть. Способ выманивания: предложить денег. Каким образом? Пусть покажет свою систему финансов если заинтересует общество ему мол за интеллектуальную собственность положено вознаграждение закрепленное как "Авторское Право" При таком раскладе с каждой сделки, покупки он получает одну копейку сделанную по его системе. Если заинтересует только Россию то в России живут 150 000 000 людей в день каждый делает покупки по одной как минимум в рублях это 1 500 000 рублей в день. за месяц это 45 000 000 рублей Если заинтересует еще кого по миру сам пусть считает.
Активно обсуждаем тему, высказываем мнение, делимся и анализируем.
Каждый вправе на награду при условии легетивности его версии структуры финансового товарооборота.
К стате если мы все вместе по копейке можем состричь такие деньги, может копеек по 30 скинемся да отменим пенсионный возраст. 150 000 000 Х 30 = 4 500 000 000 Четыре миллиарда пятьсот миллионов в день при условии что каждый Россиянин сходит в магазин сделает покупку и оставит 30 копеек в пенсионный фонд. Поведутся Иуды на тридцать серебренников или нет? Моё предложение к рассмотрению; основа государства бюджет, он формируется из налоговых сборов. Я предлагаю все налоги от населения убрать с выплаты зарплаты и перенести нагрузку на товары. На выходе что я буду иметь? Допустим у меня свободный заработок в размере 10 000 рублей в месяц. Я не могу позволить себе выплату налогов по системе которая бытует сейчас, но я согласен отдать 13% в качестве покупки товаров первой необходимости. Посчитаем налоговый сбор? 150 000 000 населения страны с каждого по 13% от суммы минимального заработка, которая составит 1 300 рублей в месяц. Решение; 150 000 000 Х 1 300 = мой калькулятор показал это 1,95Е10 я не знаю что это значит, но предполагаю что очень много. А сколько отдаст денег в качестве налога 1 миллиардер покупая очередную яхту? Столько же 13%.
Сергей Глазов
% зависит от автора. Как правило тырят бесплатно. Те же "правообладатели" стырили или просто объявили себя таковыми, по факту у них никаких прав нет. Это как риэлтор продающий квартиру хозяин которой вообще не в курсе ни об этом риэлторе ни о том, что квартиру вообще продают.
Светлана Провоторова
Лучший ответ
Сергей Глазов Да мне предлагали за мои стихи разовые выплаты за одно произведение 5 000 евро. Я отказался возможно однажды за процент продам, от каждой публикации. Я так полагаю Автор ставит условие и если он котируется на рынке правообладателей то торгуется по поводу гонорара.
Это зависит от автора!
Tatyana Olshanskaya
Сергей Глазов Вот задача моего вопроса и есть поиски Автора, которому в данном случае будет не жалко вручить гонорар исчисляемый в 100% госимущества. Ведь если рассматривать вопрос в процентном соотношении. Тогда по моей схеме делая отчисления по одной копейке в день целиком всем обществом в целом, тогда настанет момент когда вся масса денег окажется у Автора проекта. Он ведь не сможет тратить в таком количестве свои деньги понесёт их в банк, где на эту сумму будет происходить начисление процентов, плюс 8 -9 % к ежемесячно прибиваемой сумме в 45 000 000. А значит в арифметической прогрессии будет возрастать его прибыль.
Ну уж сжигание ста рублей только на пользу власти будет.
Власть сама идёт к ликвидации наличных перейдя на карты.
Идея - не объект интеллектуальной собственности, если она не была защищена юридически!

До тех пор пока идея имеет вид расплывчатых словесных набросков не конкретизированной формы защитить ее от плагиата невозможно. Несмотря на то, что в Гражданском Кодексе статьи по защите интеллектуальных прав выделены в Четвертую часть ГК РФ, они нацелены на защиту конкретных, имеющих визуальную форму произведений или проектов.

Дело в том, что в соответствии со статьей 1225 ч. 4 ГК РФ на законодательном уровне защите подлежат результаты интеллектуальной деятельности соответствующие следующим определениям:

литературного или музыкального произведения,
проекта,
компьютерной программы или базы данных,
фонограммы и сообщений в эфире,
изобретения,
полезной модели ,
промышленного образца,
селекционного достижения,
секретов производства (ноу-хау),
коммерческого обозначения,
топологии интегральных микросхем,
фирменного наименования и товарного знака,
знака обслуживания,
наименования места происхождения товара.
Все вышеперечисленные категории относятся к определению интеллектуальной собственности, защита которой основана на официальной регистрации экземпляра произведения или образца товара с удостоверением авторства.

Соответственно для того, чтобы зарегистрировать какую-то идею, ей необходимо придать форму одного из вышеперечисленных объектов, который должен быть представлен в окончательном варианте, не требующем правок, то есть, быть абсолютно законченным и завершенным. Только в этом случае возникают интеллектуальные права на проект, произведение, изображение и прочие объекты интеллектуальной собственности из перечня.

В зависимости от характера воплощенной идеи выбирается и способ ее защиты. На государственном уровне предусмотрена охрана прав в соответствии со статьями четвертой части Гражданского Кодекса Российской Федерации ««Интеллектуальные права».

В соответствии с этими законодательными нормами защищаются воплощенные идеи произведений (стихотворений, романов, серий статей и т. д.), проекты, разработки, рукописи, средства индивидуализации и прочие объекты интеллектуальной собственности. Зарегистрировать авторское право на проект можно ещё до изготовления промышленного образца или полезной модели. Это позволит более с самого начала защищать результаты своего творческого труда вплоть до реализации изобретения.

Что дает вообще официальная защита идей? Получение патента или регистрация авторского права позволит не только доказать истинную принадлежность объекта спора, но и взыскать с нарушителя солидную компенсацию в судебном порядке. Пренебрежение возможностью официально зарегистрировать изобретение, промышленный образец, полезную модель, произведение, проект или другой объект интеллектуальной собственности влечет за собой использование плодов вашего труда другими лицами.

https://www.copyright.ru/documents/practika/avtoramizdatelyam/idea
Alfiya Saifulina
Сергей Глазов Спасибо за наброски для идей.
ВЫ, сами его назначаете,
Законы эти и многие другие не работают, т. к. не работают прокуроры...
и они за это не отвечают....
Сергей Глазов Заставить их работать путем голосования денежной массой. Каждый из 150 000 000 из числа населения берёт и сжигает по одной купюре достоинством в 100 рублей, по идеальной схеме. Власть за один присест теряет 15 000 000 000 денежной массы. К чему это ведёт по закону рынка? Я могу себе позволить спалить Красненькую бумажку, за себя и того дядю у власти.
А автор в курсе что налог на розничную торговлю давно уже в ходу и с каждой покупки магазин перечислят в казну некую сумму. В чеке даже указано какая часть стоимости товара составляет налог (хотя это может быть не везде так, не проверял), таким образом, можно посчитать сколько налогов вы таким образом платите сверх подоходного.
Сергей Глазов Автор в курсе. Мне однажды попадалась книжка по рыночной экономики, Я прекрасно знаю как суммируются налоги в конечном счете.
> мой калькулятор показал это 1,95Е10 я не знаю что это значит,
> но предполагаю что очень много

Прекрасные слова, коротко суммирующие весь этот экономический прожект :)))
Сергей Глазов Любой бухгалтер может посчитать и обозначить сумму, я на листочке могу посчитать нули в этой котовасии. Зачем. Суть идеи не в этом заключена, а в стратегии потока денежной массы. Смотрите Баланс трех составляющих Власть Народ Резерв. Работают как натянутые струны. К примеру этот механизм в обратном порядке. Каждый кто причисляет себя как Народ берёт и сжигает по одной купюре достоинством 100 рублей. Что мы получаем на выходе? 150 000 000 людей умножаем на 10 рублей с каждого равно 15 000 000 000. Для вас 10 рублей значительная сумма? А для Власти 15 000 000 000. Потерять денежную массу в таком размере? За один присест.
Какие конституционные законы не вводи, они не будут работать.
Нужен закон физический.
Как замок на двери. Вот этот закон против воров действует безотказно.

Какие налоги не вводи, всегда будут олигархи.
Сергей Глазов Речь ведь не о том что их не будет. Речь в том что не каждому это нужно, сегодня внедряют в сознание западные ценности. Самодисциплина и самоорганизация построения принципов экономики. Здесь не вся инфа. Для олигархов придуман путь вытягивания (дойки) не своего народа, а привлечение через инвестиции, и разрушение западного мира путём экономической войны.
7,45%
Философ не имеет никаких причин ОЦЕНИВАТЬ свою ИДЕЮ. это верх критинизма для мышления
Сергей Глазов Философ выносит на обсуждение свою идею, он не сам выносит вердикт но при этом у него есть право защищать своё создание и это его право выбора. Как бы его не называли. Спасибо за критику.
гудвил до 20%
Сергей Глазов А я думаю что 100% Так как при условии невозможности растраты 45 000 000 рублей ежемесячных выплат для одного человека. Наступит момент когда вся масса будет принадлежать ему. А значит он подомнёт под себя всю денежную структуру. N Как неизвестное число оборота наличности, составляем уравнение. N делить на 45 000 000 р = Х за х отвечает количество времени. Через сколько отчислений при подобной схеме вся масса будет его. Делайте выводы. сами.
СССР был занавес и были независимы и богаты по курсу к баксу
Аллочка
Сергей Глазов так здесь модель экономического занавеса, разве этого не видно?
Идею, если не продать до того, как она была озвучена, то уже продать не получится. Никакая это ни интеллектуальная собственность. Интеллектуальная собственность это музыка, проза, программное обеспечение, картины и так далее... Идею можно продать по договорённости, а не после того, как о ней уже узнали и украли. Кто первый встал, того и тапки!
Сергей Глазов В концепции данного вопроса не важно получишь ты деньги или нет. Если целиком рассматривать ситуацию. Ведь если есть на планете земля такое сознание которое может отформатировать систему финансов в целом это принесет дивиденды каждому участнику процесса. В описании картинок написано ведь что его технологии позволят много чего. И если при условии что такой человек есть он и так сможет заработать на своих достижениях.