начнём с того, что любой очередной современный издаваемый закон, оберегая права одних, автоматически ущемляет права других.. . ( я НЕ о "НЕ убий"... " НЕ укради"... и прочих, которые каждый здравомыслящий человек разумно придерживается.. . )))
...примеры :
= закон о зашите прав верующих.. . мало того, что он противоречит основному закону нашей страны - конституции.. . согласно которого, до его издания мы все были равны !!!)))
= закон об инете = запрет на бесплатное скачивание, просмотр и демонстрацию : фильмов, музыки и т. д. вообще смешной закон.. . ибо в нашей стране НЕ работает уже давно изданный закон о защите авторских прав.. . знаешь.. . я тут почитала статистику выплат авторам за прошлый год.. . уржалась.. . НИодин автор НЕ получил сумму даже отдалённо приближающуюся к 50 000 рублей ( и это по году.. . и от телевидения.. . и от радио.. . и от кинотеатров.. . )... безусловно, за НЕсанкционирование и хакерское нарушение прав авторов надо наказывать.. . так для этого уже и существуют другие законы, которые, так НЕкстати, и НЕ работают.. .
...далее = оберегая права одних, тем самым происходит НЕтолько ущемление прав других, но и автоматически идёт решение вопроса о наказании.. . а за что наказывать-то = коли права самих якобы нарушающих попраны изначально.. . и кто они эти охраняемые данными законами, что соблюдение их прав надобно оберегать с особой тщательностью от нарушений представителями остального общества ???(((
= так можно дойти исключительно до абсурда !!!;(;(
... можно и продолжить список бессмысленных современных законов = только зачем ???
... ибо.. . живя своей обыденной, посмею выказаться даже так : разумной жизнью, уже большинство оказывается нарушителем ...(((
наша страна.. . плавно приближается к американскому образу жизни.. . лично я в этом нахожу единственный ПЛЮС = и снова НЕдля всех = а исключительно для юристов, у которых молниеносно растёт оплата их труда.. . ибо именно такие законы вынуждают каждого здравомыслящего человека, хотя бы раз попавшего в скользкую ситуацию, для безопасности своей повседневной жизни, начать содержать личного адвоката, которому по роду его деятельности и так известно = как и в чём эти законы можно обойти и НЕ стать наказанным безосновательно !!!;);)
Философия
Почему, чем больше законов и прав - тем больше становится неправых? :))
Потому что настоящий честный закон это как в старой Польше: у кого больше, тот и пан)
Особо "юркие" умудряются "обходить" законы, при помощи законов!
У нас перед законом все равны, но кто-то ...равнее. У нас все правы, но кто-то .. правее)) ) А вообще закон сохранения ещё никто не отменял. Если в одном месте убыло, то в другом прибыло. Это касается и прав, и денег, и справедливости, и законов- если кто-то прав, то должен найтись и тот, кто неправ. Но только этот закон можно повернуть как выгодно тому, кто сильнее, вот поэтому и получается-"чем больше законов и прав - тем больше становится неправых? :))" Доброго вечера) ) "Ты и я - мы оба правы, Скажем мы друг другу: "Браво"))
Потому что каждый закон охватывает все большее число людей, которые могут быть неправы.
Потому что законы и права создают неправых))))))
Закон рождается из отношений кого то с кем то ( в природе людей) … или чего то с чем то ( материя) ….в вашем вопросе и есть ответ …чем больше отношений – тем больше закономерностей и тем больше противоречий …. А противоречие - это двигатель развития и эволюции … все движется и развивается, появляется что то новое, что то устаревает ...для приоды это –нормально.
я и на данный0момент нежная что хочу, кушать или музыку слушать, или вещи новые, или пора семью строить, фиг его знает