Философия

Почему, чем больше законов и прав - тем больше становится неправых? :))

Макпал Омарова
начнём с того, что любой очередной современный издаваемый закон, оберегая права одних, автоматически ущемляет права других.. . ( я НЕ о "НЕ убий"... " НЕ укради"... и прочих, которые каждый здравомыслящий человек разумно придерживается.. . )))
...примеры :
= закон о зашите прав верующих.. . мало того, что он противоречит основному закону нашей страны - конституции.. . согласно которого, до его издания мы все были равны !!!)))
= закон об инете = запрет на бесплатное скачивание, просмотр и демонстрацию : фильмов, музыки и т. д. вообще смешной закон.. . ибо в нашей стране НЕ работает уже давно изданный закон о защите авторских прав.. . знаешь.. . я тут почитала статистику выплат авторам за прошлый год.. . уржалась.. . НИодин автор НЕ получил сумму даже отдалённо приближающуюся к 50 000 рублей ( и это по году.. . и от телевидения.. . и от радио.. . и от кинотеатров.. . )... безусловно, за НЕсанкционирование и хакерское нарушение прав авторов надо наказывать.. . так для этого уже и существуют другие законы, которые, так НЕкстати, и НЕ работают.. .
...далее = оберегая права одних, тем самым происходит НЕтолько ущемление прав других, но и автоматически идёт решение вопроса о наказании.. . а за что наказывать-то = коли права самих якобы нарушающих попраны изначально.. . и кто они эти охраняемые данными законами, что соблюдение их прав надобно оберегать с особой тщательностью от нарушений представителями остального общества ???(((
= так можно дойти исключительно до абсурда !!!;(;(
... можно и продолжить список бессмысленных современных законов = только зачем ???
... ибо.. . живя своей обыденной, посмею выказаться даже так : разумной жизнью, уже большинство оказывается нарушителем ...(((

наша страна.. . плавно приближается к американскому образу жизни.. . лично я в этом нахожу единственный ПЛЮС = и снова НЕдля всех = а исключительно для юристов, у которых молниеносно растёт оплата их труда.. . ибо именно такие законы вынуждают каждого здравомыслящего человека, хотя бы раз попавшего в скользкую ситуацию, для безопасности своей повседневной жизни, начать содержать личного адвоката, которому по роду его деятельности и так известно = как и в чём эти законы можно обойти и НЕ стать наказанным безосновательно !!!;);)
Магишат Абуова
Лучший ответ
Магишат Абуова пожалуй ещё уточню, про разумную жизнь : уже большинство оказывается нарушителем этих современных, но "НЕсовременных" законов, охраняющих ТЕ странные права, которые порой НЕвозможно НЕ нарушить, даже изначально являясь добропорядочным гражданином своей страны...((( )))
Макпал Омарова Нифигасе эссе!!! Тут за один только объём текста надо 3 ЛО ставить! :))
Видать вопросик где-то зацепил за живое! :))
Потому что настоящий честный закон это как в старой Польше: у кого больше, тот и пан)
Oleg Iljin
Особо "юркие" умудряются "обходить" законы, при помощи законов!
Alina Prasolova
У нас перед законом все равны, но кто-то ...равнее. У нас все правы, но кто-то .. правее)) ) А вообще закон сохранения ещё никто не отменял. Если в одном месте убыло, то в другом прибыло. Это касается и прав, и денег, и справедливости, и законов- если кто-то прав, то должен найтись и тот, кто неправ. Но только этот закон можно повернуть как выгодно тому, кто сильнее, вот поэтому и получается-"чем больше законов и прав - тем больше становится неправых? :))" Доброго вечера) ) "Ты и я - мы оба правы, Скажем мы друг другу: "Браво"))
Kiyamov Denis
Потому что каждый закон охватывает все большее число людей, которые могут быть неправы.
Елена Магала
Потому что законы и права создают неправых))))))
Закон рождается из отношений кого то с кем то ( в природе людей) … или чего то с чем то ( материя) ….в вашем вопросе и есть ответ …чем больше отношений – тем больше закономерностей и тем больше противоречий …. А противоречие - это двигатель развития и эволюции … все движется и развивается, появляется что то новое, что то устаревает ...для приоды это –нормально.
я и на данный0момент нежная что хочу, кушать или музыку слушать, или вещи новые, или пора семью строить, фиг его знает