Философия

Что естественно то не безобразно! Но почему, когда человек показывает, это естественное то это становится безобразным ?

Почему люди не могут принять эту естественность друг в друге ?! Это ограничивается рамками общества и выходит за эти рамки, когда людям надо и они сами решают, что безобразно, а что нет ?
А может проявление естественного, это оскорбление чувств другого человека ?!
Люди эгоистичны и невежественны! Да теперь они сами все решают, что хорошо, а что плохо, что этично, а что нет, и что безобразно, а что естественно, очень глупо и невежественно! Ты рассудил правильно! Да есть общество и есть правила, определенные норма поведения этикет и правила, у нас цивилизация, если у человека нет выбора он не то что вынужден он будет показывать свое естественное - выбора нет, все-таки люди и те и те должны идти на компромисс и с пониманием относится к друг другу, но люди животные и мрази они не могут видеть естественное и притесняют таких людей во всех смыслах этого слова.
Любовь Моторина
Лучший ответ
Что людям нравится так они и решают
Алексей
Александр Бабкин Т. е врожденное уродство и проблемы со здоровьем (к примеру неконтролируемое газоиспускание) - должно решаться другими людьми, они должны решать, кому рождаться и с какой красотой и кому контролировать естественные процессы человека ?
Выражение далеко от совершенства и лучше его не употреблять в разговорной речи. Обычно люди таким образом оправдывают свою излишнюю полноту, или не совсем приличное поведение, пытаясь доказать что природа является идеалом и мы, люди, должны быть естественны и природны без лишней скромности.
Катя Lampetova
Юлия Манякина О вот и шлюха альфа самцы появилась
Потому что, в отличие от животных, человек живёт в рамках культуры, которая, как известно - система запретов, по большому-то счёту. Многие запреты касаются именно естественных (физиологических) проявлений, а тут уже каждая культура исходила из своих соображений. Естественное чавканье и отрыжка во время еды в некоторых азиатских культурах считается выражением восхищения кухней, пускать ветры во время беседы в некоторых европейских странах тоже не зазорно. В общем, нам то или иное естественное проявление нравится или не нравится в зависимости от усвоенных нами культурных стереотипов.
Юлия Манякина Это же ведь придумали альфа самцы что бы контролировать свое стадо правильно? Ты сам вообще думаешь? Как одно то что считается у одних хорошим у других наоборот? Думаю настоящий человек разумный понял бы в чем истинная суть
Юлия Манякина Придуманная альыа самцами, чтобы контролировать неращумное стадо
.А для самих альфа самцов не существует никаких запретов
Юлия Манякина Ну. ? А тебе сколько лет вообще ?
потому что показывать не естественно.. кроме того люди сами и решают что безобразно лично для них а что нет...
Александр Бабкин То есть, если человек некрасивый от рождения, он должен не показываться на людях, или пойти и утопиться, чтобы не оскорблять всех своим видом да ?
в японии естественное синоним безобразного вопреки нашей поговорке
есть над чем задуматься
Переключи свой животный ум на Разум, тогда поймешь ответ на свой вопрос.
Александр Бабкин Какой ты умный то.... Я вообще то знаю ответы на все свои вопросы, а если ты такой умный то ответил бы нормально на мой вопрос.
Юлия Манякина ООО вот и стадное животное у которого разума 0 нападает на настоящего осознающего человека нонконформиста