Философия
А зачем проходить естественный отбор? ) Зачем становиться победителем и суметь выжить? Просто чтобы передать свои гены?)
а помнишь.. . в детстве тоже. . в класики играли. . в казаков-разбойников. . и что? какая цель? ) цель - игра..
Человек не может иначе ему это надо. А что он там передает никто не знает.
Важнейшими (и, быть может, единственными) причинами поступления в школу человеческих переживаний является, во-первых, желание научиться превращать эту энергию в ощутимую формуй, во-вторых, стремление стать первоклассным творцом такой энергии. Эта задача не так уж проста, ведь в самом начале мы даже не знаем, что она собой представляет, как ее удержать и наконец получить по собственной воле.
никого естественного отбора нет, всё это глупости, ибо главенствует рождение - смерть.
В вопросе отстутствует главное : РАДИ.
Цель, несомненно, есть : СоТворчество ТВОРЦУ. Человек (едиственное словесное существо) понадобился БОГУ (ЛЮБВИ) с исключительной целью : СоТворчество с ним в жизни земной.
Если цели нет никакой, если Вы не намерены искать способ жить столько, сколько Вам захочется, полагаясь на чьи-то мнения о невозможности столько жить, тогда, верно, ничего не остается, как только быть инкубатором для программы сохранения вида или просто прокайфовать свое временное пребывание на земле и уйти туда, откуда пришел, в вечное небытиё. Удачного времяпровождения! :)
Чтобы получить удовольствие от процесса становления, "побеждения",выживания))... К примеру.... Я учу итальянский язык.. как конечная цель - мне он не нужен, я вряд ли применю его в своей жизни, не знаю-удастся ли поехать в Италию... Но я получаю удовольствие от процесса изучения, чтения, разбирания текстов и произношения итальянских слов, получаю удовольствие от того, что слушая какую-нибудь итальянскую песню, я вдруг ловлю себя на мысли, что понимаю-о чем идет речь, и это радует... Вы же понимаете, что любой иностранный язык можно учить всю жизнь, достичь высокого уровня, но все равно не знать его на 100 процентов... Так же и жизнь-вроде конечной цели нет (не в глобальном смысле), но важно то, что мы делаем, как мы проходим свой путь, важен сам процесс..