Философия

Почему нам не показывают клонов,... которых уже вывели ?

Вам мало овечки Долли? Если мало могу ее еще раз показать, вот она:

Вряд ли будет интересно смотреть на клоны бактерий. Их делают давно и часто.
Да и какие нибудь кролики. крысы или мыши у Вас любопытства скорее всего не вызовут.

А насчет клонирования человека. насколько известно еще ни разу его не довели до формирования полноценного организма. А если бы и довели, Вы что, детей не видели?
Впрочем во многих странах действует запрет на клонирование людей. а там где его нет. оно служит не для выращивания "копий"( копии не выйдет. просто близнец. да еще сильно отличающийся по возрасту от оригинала) . а для производства стволовых клеток. Это и выгоднее и перспективнее. (Земля и так перенаселена. зачем нужно делать много клонов? ) То есть даже полноценный зародыш сформироваться не успевает. Еще, знаю, велись работы по созданию технологии позволяющей использовать клонирование для выращивания отдельных органов. В принципе это вполне возможно. И в каком то смысле может даже проще чем вырастить полноценный организм.

Однако пока клонирование не для каких то крупномасштабных вещей. Это требующая крайне высокой точности и очень дорогостоящая операция. А вероятность ошибки велика. Между прочим это одна из причин запретов (причин много) . Есть большая ( много больше чем при обычном размножении) вероятность генетических сбоев и появления по сути уродцев.
Сами методики и на крупных млекопитающих пока не особо отработаны. Это биология. а если речь о человеке. то и медицина. Самая консервативная из наук. В ней что то прежде чем станет применяться на человеке. проходит проверку годами и десятилетиями.
Подождите лет 30-50. может и клоны появятся, но вряд ли массово. Они просто не особо нужны.

Уж скорее искусственные организмы. чей геном с нуля спроектирован на компьютере увидите. это в принципе не за горами. Но пока тоже не ясно для чего они могли бы потребоваться кроме удовлетворения научного любопытства. Впрочем можно наверно придумать организм перерабатывающий отходы химической промышленности и прочее в том же роде.
Андрей Долгов
Лучший ответ
Потому что они никому неинтересны.
Клоны, созданные людьми имеют несопоставимые со сценарием Симуляции характеристики, у них отсутствует "предназначение" и наличествуют многочисленные баги в программном коде. Это своего рода непротоколированные дефектные программы, вносящие непрогнозируемые сбои в Систему, которая рассматривает их как некий род вирусов. Поэтому все они, либо обречены на системную ликвидацию, либо их оптимизация прошла настолько успешно, что от естественного человека уже не отличить. Но явно говорить об этом никто не будет - всё-таки читтерство неблаговидная вещь.
А вам, что мало одного Путина, вам надо двух?