... слова = имена понятий = условные знаки языка общения людей = условные сигналы управления их мышлением... потому слова (подобно буквам в них) без соглашения об их значениях и правилах их применения в речи не могут иметь смысла...
... диалекты речи (= как бы сленги) людей соответствуют социальным группам = классам, к коим те люди принадлежат... конкретный чел может принадлежать к нескольким социальным группам в зависимости от признаков качественных отличий классов... потому языки общения людей в первую очередь различны по природным признакам места и времени нахождения каждого чела, кои сугубо индивидуальны...
... следовательно, смыслы слов не могут не быть относительными и нуждаются в закреплении их по общественным соглашениям в виде норм права... множество понятий при том ничем не ограничено, кроме природных законов мышления, о коих люди пока имеют смутное представление... ибо сведения нематериальны и как таковые практически не изучены... выдуманная на западе теория информации слишком примитивна, чтобы отразить свободно развивающееся множество знаний людей, призванное отражать всё бесчисленное многообразие предметов существующей реальности, без чего само появление биосферы с её генотипами и биовида, = человек разумный, было бы невозможно... думаю...
... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.
... дык... в чём же был весь интэрэс? -.
... сам путь был важен - как процесс,...
... да - исторический прогресс,...
... а за деревьями - был лес...
... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!...
Философия
Почему законы, правила и ограничения не становятся непреодолимыми барьерами для зла?...
Зло умеет прекрасно маскироваться -под добро.
А разве добро - это не свобода?
Гюнель Гюнка
До тех пор, пока не вредит другим...
Вместо зла точнее слово бытие. Так, кажется одна книга звалась.
зло .. понятие растяжимое, впрочем как и добро
закон выбора действует для всех.
но и закон воздаяния тоже.
Несовершенство исполнительной системы и издержки самих законов.
Все законы для нормальных людей пишут подлецы и преступники.
Это не законы значит раз просачивается . Через законы Бога никакое зло не просачивается .