Философия

является ли удаление вопросов, не нарушающих правила, нарушением авторского права?

Нет. Задавший вопрос не является его правообладателем. Им является сайт Ответы. См. Пользовательское соглашение.
Андрей Бойко
Лучший ответ
Наталья Морозкова благодарю за адекватный ответ
Полина Дурнева Ты что, совсем идиот? Какого дьявола ты ляпаешь эту чушь, если сам никогда в жизни даже не открывал Соглашение? Полоумный вредитель.
Пункт 3.2 учи.
на своей территории, официально оформленные - да
Asel Akimhanova
Относитесь к проекту проще - это всего лишь развлечение и приятное времяпровождение, а не защита докторской))))
Вопрос можно удалить без причины, этим и пользуются
авторское право может быть реализовано, если не нарушаются пользовательские соглашения тех ресурсов, на которых оно демонстрируется... при регистрации Вы на это давали своё согласие...)))
Сергей Баранов
Нет. Ведь они просто не публикуют твой текст, а не используют его без твоего согласия.
лишили ценных рукописей?
Сергей Канаев
1. Причём тут вообще авторские права? Вы правда полагаете, что у вас, как у автора, есть право распоряжаться использованием экземпляра произведения? То есть, я купил книгу, прочёл и не могу после сжечь? А должен поставить на самую видную полку, иначе суд и штраф? Вам не кажется, что здесь что-то не то? В вашей логике.

У автора есть право запретить тиражирование. Всеми возможными способами. Это основное и в общем-то единственное право, из которого уже проистекают уточняющие нюансы подправила.

То, что вашу работу просто выкинули в мусорку, не является нарушением ваших авторских прав.

2. А для особо одарённых сервис отдельно оговорил в Соглашении, что контент может быть удалён по решению Администрации.

3. Права на контент остаются за пользователем. То, что ляпнул один из вредителей выше про передачу прав, ложь. Читайте Соглашение. Оно не слишком объёмное.
Наталья Морозкова да не относитесь вы столь серьёзно к моему данному вопросу.
он всего лишь повод поразмышлять на тему, не более того.
я, например, вообще считаю, что в эпоху постмодернизма
такие понятия, как авторское право и плагиат, нужно упразднить
или радикально видоизменить
читал лицензионное соглашение?
Ты публикуешь вопросы на ЧУЖОМ месте, которое тебе просто соблаговолили предоставить. Владельцы домена оставляют за собой исключительное право удалить твои потуги без объяснения причин. Соси и не выпендривайся, ты уже нажал галочку "согласен".
Наталья Морозкова а сосать-то зачем?