Философия
Молчание - это золото, а промолчать в нужный момент- это мудрость?
мудрость и хорошие нервы
Сами спросили и сами ответили. скучно так
Промолчать в нужный момент? Иметь характер правильный и гибкий
Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит,
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.
язык пылает и горит,
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.
любое югурундское слово представляет собой определённый, но бессмысленный набор звуков. Смыслом обладает молчание. Именно оно составляет фундамент югурундской речи. Например, югурундские слова, или, говоря более строго, похожие на слова звуковые комплексы явин и калахур сами по себе ничего не значат. Но если произнести - явин, а затем, промолчав ровно одиннадцать секунд, произнести - калхур, то возникает прилагательное "бессмертный". Югурунды во время разговора не высчитывают, сколько времени длится смысловая пауза. Чувство длительности молчания дано им от рождения. Иностранцы лишены возможности говорить на югурундском или воспринимать его на слух. Однако письменным языком овладеть удается, так как исчезает главное препятствие устного языка - то, что югурундские грамматики называют "молчанием, осеменяющим слова". На письме оно изображается примитивно - пробелом определенной длинны. Имея измерительный инструмент, можно легко распознать уже упомянутое прилагательное "бессмертный". Оно рождается при расстоянии в девять миллиметров между последним знаком "слова" явин и первым знаком "слова" калахур. Сами югурунды при чтении и письме воспринимают и воспроизводят значимые интервалы без каких либо вспомогательных средств. И лишь "пращуры, видевшие смерть Нимрода, - сообщает югурундская летопись, - клали в пробелы, чтобы знать расстояние между словами, головы муравьев".
Иногда
Да
Эх, и не говори, поэтому умолкаю)))

Можно ещё сказать это тактика, но вот как бы это молчание со временем не вылилась против Вас самих.
Тактический ход. То, что нужно сказать, сказать нужно. Просто иногда нужно дождаться подходящего времени.