Философия

Большая редкость - нужное слово в нужный момент...А Вы? умеете подбирать НУЖНОЕ слово?

Среди множества пустых фраз, как необходимо, порой, услышать именно ЭТУ, что даже и не подозревал мгновение назад, как она тебе была нужна...Вы ведь тоже сталкивались с подобным? Когда такое происходит?...
Нужное. Оно осязательно должно быть для того, кому оно предназначено.
Тактично тактильно…
Когда прикасаешься им на расстоянии…
Бережно и трепетно.
и внимают ему, а не отталкивают.. .
Как рождается Нужное?
Когда твоими устами говорят небо, ветер и земля…
Тогда ты сможешь тронуть струны... соприкосновением.. .

Такое Слово наполняется природной силой, несет в себе гармонию и доброту
Такое Оно согреть сможет чью-то душу…

А мое?.. .
Мое часто комком в горле.. . невысказанное.. .

Здравствуйте, Лината) )
Ruslan Sanetullaev
Лучший ответ
думаю, что получается у меня - благодарили.... стараюсь, чтобы не банально это было, а как бы наперерез общему потоку - это лучше действует.. .

вчера девушка переживала из-за черной полосы - и все рассуждали - какая она - эта полоса - а я - лампочку предложила - выбираться....))))))
Денис Миронов
Да, всегда вовремя в голову приходит. А когда не приходит, значит ничего не нужно было говорить.
Незнакомец !!!
они не подбираются, а говорятся
Pikzer Pikzer
я не знаю.. . про себя
но мне чаще нужнее молчание.. . а не слова поддержки
Кристина Ли
Закирова Гульназ Молчание сродни нужному слову...редко, кто умеет молчать вовремя и к месту...
привет, Иваныч!)) Вот уж не знаю, к месту или нет, но скажу - рада видеть тебя снова))
Стараюсь подбирать слова, которые попадут в точку :) Ведь если слова пустые - это чувствуется :) И результата никакого...
Такое слово не нужно подбирать, оно приходит само.. . Хотя тут есть большое НО - это возможно только с человеком, с которым налажено взаимопонимание.
"Мысль изречённая есть ложь... ". Очень редко удаётся в разговоре найти нужное слово. И людей, у которых это получается довольно часто (увы, не всегда! ) называют остроумцами, острословами. Но таких - меньшинство. В основном - "русский мужик задним умом крепок".
Да у меня получается подобрать нужные слова в нужный момент, но когда мне нужна така фраза или слово почему то никто не может подобрать и я чувсвую себя не понятой
Действительно, как часто бывает, когда постфактум думаешь - что же я не сказал "вот так", как было бы остро и уместно! ))) Но ...слова вылетают, имеют такое свойство свободное, да и слава богу, пусть летят по доброму! ))) Однако ...Свобода слова - и счастье и ...несчастье.
Марина Цветаева писала: -- " мне моя надоба слов сказанных, постная еда, а написанное слово - скоромное" ))))))))) Я с большим пиететом отношусь к слову написанному, и его Нужность для меня более значима! Мы, прежде чем поставить точку над i, много подумаем, написав ее. В сказанном - все по другому.
Иногда очень нужным бывает слово жесткое, и даже остро режущее! Оно как скальпель дает человеку понять, в чем его ошибка. Но не каждый способен быть таким хирургом слова, только сильная личность, которая может быть авторитетом для адресата сказанного. И такое слово имеет гораздо большую ценность, чем ласковые добрые слова, которые размягчают бдительность и самооценку.

Добрых Вам нужных слов в нужный момент, и всех благ! )))
НУЖНОЕ слово.. . в НУЖНЫЙ момент.. . когда такое происходит? !
когда хочешь почувствовать себя НУЖНЫМ.. . и не хочешь чувствовать свою ОдиноКость (как кость в горле).. .
когда чувства, словно распирают легкие и воздуха не хватает, а ты ищещь НУЖНОЕ слово, что бы на выдохе выпустить чувство.. .
когда лишней становиться затянувшаяся пауза.. . и.. . нужно сказать.. . слово.. . которое вернет уходящее, отвергнутое желание быть вместе.. .
когда счастливы.. . НУЖНЫЕ слова почему-то становятся ВАЖНЫМИ.. . и почему-то НЕВЫСКАЗАННЫМИ.. .
иногда бывает ощущение.. . поиска себя самого.. . оттого что внутри тебя столько нечетких, несформированных, неопределенных мыслей и чувств.. . и вот кто-то как буд-то вскользь сказал именно ЭТУ фразу.. . именно это было надо, что бы все стало на свои места.. . именно сейчас.. .
подбирать нужное слово, значит лишить сути его значения.. .
только то, что естественно, искренно, может даже спонтанно исходит от сознания или сердца, чаще способно попасть в такт, стать кому-то НУЖНЫМ, потому что ты так почувствовал того, кому это НУЖНО.. .
Татьяна Вечер
Подобрать нужное слово в нужный момент-это дар! Не всегда находятся слова или советы, чтобы как-то помочь человеку. Но в некоторых случаях бывает лучше просто выслушать и промолчать, это будет вернее, чем несколько ничего не значащих фраз.
когда Душа с Душою говорит