Философия
Дождь, идущий в море – бесполезен?
Во время дождя происходит высвобождение энергии и это очень важно для жизнедеятельности многих живых существ. Поэтому дождь полезен всегда, даже в условиях открытого моря.
Алексей Мирошкин
Даже в условиях наводнения?
Гениальный вопрос. но думаю с точки зрения океанолога и зоолога ...это нужная штука. они же и объяснить смогут.
не дождь для моря, а море для дождя
Для тех кто выжил после кораблекрушения и мучится от жажды болтаясь в шлюпке на жаре несколько дней - самое то.
Почему же, он наполняет воду кислородом. Ведь пролетел свысока.
идущий дождь... это закон природы... и он идет тогда когда есть определенные условия... и там где они создаются... а не там где... выгодно и полезно...
нам вроде по географии объясняли что это такой круговорот в природе - дождём возвращается вода испарившаяся в тучи от солнца.. . да вроде, просто помню географию пришлось как-то летом пересдавать.. . а вообще если сравнивать по сути, то например для отпетого кобеля любовь девушек как дождь в море, и так до фига хватает.. . или например если 2 рубля за тебя в магазине кто-то доплатил потому что у продавца сдачи с крупных денег не было.. . и всё в таком духе.. . чё то у меня с фантазией сёдня туго, наверно пиво раньше пить начала
нет
а круговорот воды в природе в школе не проходили