Философия

Вокруг нас происходят колоссальные явления вселенского масштаба, как на макро так и на микроуровне.

а сознание суживается до насущных ничего не значащих проблем этого 3-х мерного мира + времени, забывая что почти у всех читающих это, тело умрет в этом веке и это так.
Ну и что? Неужели тебе было бы приятнее, если бы весь мир состоял только из твоих повседневных мелких проблемочек? Да, мир велик. Гораздо больше, чем ты сможешь охватить своим слабым разумом. Но это не означает, что тебе позволено ничего не делать. Твое дело - осваивать мир в пределах, посильных тебе. Делать его чище и лучше в том крошечном радиусе, который доступен тебе. Если это будут делать ВСЕ - то ВЕСЬ мир станет чище и лучше. Просто не надо считать себя центром Вселенной. Прими как данность, что ты - всего лишь часть Вселенной. Очень крошечная, и далеко не лучшая ее часть. Но тем не менее - часть полноправная. Ты подчиняешься тем же законам, что и раздавленный окурок на тротуаре - и тем же законам, что и прекраснейшая гигантская звезда в галактике. Это - честь! Будь ее достоин и делай свою часть работы по совершествованию мироздания. Тогда твоя жизнь пройдет не напрасно и не впустую.
Светлана Журавлёва
Лучший ответ
Думанье о вселенских вопросах никак не поможет выжить ни тебе, ни твоим потомкам. А вот повседневные заботы - помогут
они все время происходят
Ирина Сулькова
Здоровое сознание избавляет от лишних страданий.
Дидар Туяк
Вопрос где? !
Может тело-это клетка для сознания?
Мы только мошки, мы ждем кормешки.

В. Маяковский.

В принципе всё так как ты сказал (-а) , я просто тоже так думал.

Я думаю, понимать это и есть главное. Но что-бы выжить в этом, даже совершенном мире, нужно быть несовершенным человеком, а так как человека определяет ум, то высокие мысли не могут жить здесь.