Философия
Выбор, который мы совершаем и есть борьба добра и зла во вселенском масштабе? :))
Наш выбор суммируется с выбором других людей, а в сумме мы видим результат того, что побеждает во вселенском масштабе. Правда, есть люди, которые видят черное в белом и белое в черном. Но это уже совсем другая история.
выбор, который мы делаем, это борьба между ( назад и вперед)

Роман Вукерт
А разве на "колесе" можно назад? :))
я бы так высокопарно НЕ стала привозносить скромную лепту каждого.. . )))
и хотя каждый из нас целая огромная Вселенная.. . и каждый из нас на протяжении всей жизни ведёт борьбу.. . вот только сама по себе борьба у каждого своя.. . )))
среди людей есть такие, кому вовсе НЕ приходится бороться со злом = они, если можно так высказаться, от рождения "заточены" на добро!! ! )))
встречаются и такие, в ком борьба ведётся между меньшим и бОльшим злом... (((
...добро и зло.. . НЕпросто субьективны.. . НЕпросто две стороны одной медали.. . ведь даже, например, в социуме.. . в конкретно взятой группе = НЕТ единства в понимании.. . )))
это я всё к тому.. . что глобальное понимание добра и зла во Вселенском масштабе.. . и добро и зло для конкретного человека частенько НЕсовпадают.. . )))
Роман Вукерт
Привет нечастая Чеби! :))
Как там банки, тазики, мангалы и тандыры? :))
Это, извиняюсь, скорее мания величия!!!)))
Роман Вукерт
Во как! А на чьей Вы тогда стороне? :))
Может быть опять не к месту, ВЖИК... .
Батюшка сказал одной из прихожанок, выговаривая за что-то: "Надо жить так, чтоб никому не пришлось после нашей смерти вымаливать нас у Бога. У Вас есть, кому за Вас молиться после упокоения? Вот то-то!!!! "
ВЖИК, у Вас есть, кому за Вас молится? Представьте, Вы будете приходить к кому-то во сне: "Помогите мне!!!! Помогите"...
А вселенский это масштаб или нет.... что тут скажешь? Наверное вселенский для себя, любимого, для души своей вечной.
Роман Вукерт
А правомерно ли нагружать людей своими проблемами, а не самому ответить за свои дела и мысли? Не паразитирование ли это? :))
Конечно уходя из этого мира надо оставить по себе добрую память, но, в идеале, лучше уйти вообще не оставив память о себе, которая может держать душу у этого мира и не отпускать её в мир горний! :))
До выбора -- борьба. А выбор -- это уже победа либо добра, либо зла.
А я где-то читала, что наоборот!))
Роман Вукерт
Вас обманули! А сё такое "Р.М." - Реал Мадрид? :))
Да, получается так.