Философия
В чём именно для Вас смысл жизни?
способ: накопление знаний и опыта, саморазвитие, помощь другим людям и существам. конечная цель: вспомнить и осознать, какое месть и роль я занимаю во всем происходящем. смысл: радость и любовь
т. е. вас интересует среднестатистическая температура по больнице?
в работе над своим умом для обнаружения его драгоценных вневременных качеств и помощь другим существам
В чем индивидуальный смысл жизни значения не имеет, потому что в сути своей он сводится к получению наслаждений от самых разных вещей. Вся деятельность человека только в том и состоит, чтобы извлечь для себя как можно больше пользы и удовольствий, чем человек принципиально не отличается от любого животного. Вопрос в том, какой смысл вложен в нашу жизнь Природой, Творцом (назовите, как хотите) , к какой цели нас ведут Силы развития. Это мы и должны разрешить, если мы хотим называться людьми, а не уподобляться животным.
в исполнении воли Бога
в семье
Смысла жизни нет, потому-что мы несотворенные бессмертные души, живем потому-что по-другому не можем.
В своей работе-переправе людей в иные миры
нет в ней никакого смысла. живу, потому что родилась.
Получение знаний и накопление опыта.
Царь Соломон тоже задавался этим вопросом. Он был очень богат и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Но он пришел к выводу, что все это не приносит удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам заключается в следующем: "бойся Бога и заповеди его исполняй. Это то, что требуется от человека".Нужно узнать о Боге и о том, что Он от нас ждет.