Философия
А вы тоже можете просто так помочь чем- то человеку и вас это согреет?
Если мне кто- то помог бескорыстно, то я не успокоюсь пока сама не найду того, кому могу тоже хоть чем- то помочь, так же просто так, при чем даже спасибо не надо. Меня всегда меня как то радует и успокаивает, если я могу человеку чем то быть полезным, при чем не от мыслей что мне где то что то зачтется там. Сам факт что люди могут просто так помочь друг- другу от чего то очень согревает, даже когда слышу подобные истории трогает иногда до слез
конечно с удовольствием, если в моих силах помогу, и на душе действительно хорошо, не передать словами
Да могу, притом это для меня естественно!
Неизвестно Неизвестно
А если человек тонет поможете?
Есть еще альтруисты в нашем безумном мире.. . И это не может не радовать.
Мой вам плюсик, мелочь, но все же =)
Да, могу и помогаю. И тоже не требую благодарностей. Но делаю это выборочно, и в пределах разумного (не потому что мне трудно или влом помогать больше, а потому что в большинстве случаев на добро обычно отвечают говном, даже если не просишь взамен ни о чем).
То что вы пишете Прекрасно...))
Люди запрограммированы на помощь ближнему и если пройдет мимо к нему также отнесутся !!!
Я за такую помощь. И если мне человек чем-то помог, мне тоже очень хочется ему чем-нибудь помочь.
Помочь не согреет. Но иметь возможность без большого труда для себя помочь, и не сделать этого — стыдно.
мне тоже приятно наблюдать альтруизм. сама могу помочь, а могу и не помочь. и не всегда мне это в кайф - иногда помогаю, потому что надо
могу помочь просто так и всегда это делаю и буду делать) Это согревает того, кому помог)
ты не могла бы мне помочь? Я в очень затруднительном положении. То о чем ты пишешь - чистый альтруизм - то есть нонсенс в природе. Мы все эгоисты и бескорыстных добрых поступков не бывает. Можешь почитать Ричарда Доккинза "Эгоистичный ген", например, и может ты станешь жить для себя наконец, а не для других. Надо жить для себя - когда человек живет для себя, он невольно тем самым делает добро другим.