Философия
Можете по-философски помочь, ситуация по работе?
Одна из специалистов в отделе постоянно пытается скинуть с себя обязанности, перекладывая их на коллег. Я являюсь ее непосредственным начальником, зачастую приходится ей втолковывать, что это именно ЕЕ обязанности, а не кого-то другого. В то же время надо мной есть еще один руководитель, который самостоятельно перепихивает ее обязанности на других сотрудников отдела, минуя меня. Пытаюсь ему объяснить, он вроде соглашается, а без меня происходит то же самое. Причем раньше сотрудница была довольно ответственная. Коллеги жалуются на нее, а я не знаю как исправить ситуацию. Что посоветуете?
Вам обязательно надо решить вопрос с начальником, вплоть до письменной претензии, Вы непосредственный начальник этого отдела и он не должен прыгать через Вашу гголову, это вносит смуту в работу коллектива, и портит отношения между сотрудниками, возьмите наконец трудовые договоры и ещё раз огласите обязанности сотрудников, и главное не бойтесь забрать работу, которую без Вашего ведома выдал начальник и отдать той, которая должна это делать, это же в вашей компетенции.
Дорогая подруга Элли!
Тут дело вот в чем.
Вы как руководитель не сумели поставить себя как начальница.
Видимо до этого Вы начальницей не были, и это ошибка всех начальников- новичков.
Все дело в Вашем руководителе. Вы должны твердо настоять, чтобы ни одна его команда не проходила мимо Вас. Вплоть до собственного увольнения. Иначе власть уйдет из рук и Ваша должность тоже.
С уважением
Страшила Мудрый.
Тут дело вот в чем.
С уважением
Страшила Мудрый.
(* Викусик Лапусик*)
И раньше была начальником, но такая ситуация впервые, на этой должности я 5-ый год, причем эта ситуация возникла когда я была в отпуске, мне о ней рассказали аккурат после моего отпуска. Я конечно поговорю со своим непосредственным руководителем. Просто я не ожидала от него подобной реакции. Я сама в шоке. Эта сотрудница беременная, может поэтому он делает ей такие поблажки? Но все же должно быть в разумных пределах. Причем первая ситуация случилось до того, как он узнал о ее беремености.
Пусть ваши коллеги жалуются не Вам, а этому "умному руководителю выше. Повынимают ему мозг, может он и передумает перепихивать эти обязанности.
Запросто. Раздайте её коллегам по экземпляру их трудового договора и трудовой кодекс. Через неделю все чухнут что они не обязаны бесплатно выполнять обязанности коллег, если этого нет в договоре. Не на кого будет спихивать.
повоевать прийдётся. а договором никого не напугаешь. у нас такая коррубция!!!!
Увольте ее!
(* Викусик Лапусик*)
У нас бюджетная организация, и чтобы уволить человека, нужно что-то из ряда вон выходящее.
дело пахнет служебным романом
общее собрание для ВСЕХ и выносить все наболевшее по полочкам чтобы ни у кого не осталось сомнения над выполнением работы!