Философия

ВОт тут один"ответчик"написал: "добрым быть тяжело и невыгодно"Почему такие настроения в обществе бродят? Это конец всего?

Аня Анохина
только дефективный не может делать добро.
Татьяна Прокопьева
Лучший ответ
Аня Анохина Толсто - но ПРАВДИВО! )
Начало конца, агония может продолжаться долго
Марина Еськова
Аня Анохина СТОП! СТОООППП!! ! ОСТАНОВИТЕ АГОНИЮ! СЛАВА РУСИ!
да это конец всего, апокалипсис
Аня Анохина Аргументируйте, пожалста.
да, хреново без добрых будет ...придется всё самому делать )))
Аня Анохина Приятно, что ЮМОР вас НЕ ПОКИДАЕТ! )
Что за утопия? Конец всего у меня.)
Багдагуль .
Аня Анохина Света, это КОНЕЦ? ))
одно без другого не бывает, и это тоже имеет место быть
Бек Ташметов
пессимизм - признак скудоумия, т. е. человек из-за слабости мозгов не знает, что делать в создавшейся ситуации!
оптимист всегда знает, что делать! Для оптимиста Любая ситуация - это НАЧАЛО новой возможности!
и соответсвенно, боятся быть добрыми тоже только люди скудоумные, которые не знают элементарных принципов философии, в частности - принципа противоречивости, что добро и зло не существуют друг без друга
Леха Жуланов
Настроения бродят? Картинка какая-то просто сюр.. .
А Вы не расстраивайтесь - да ну их, эти "бродилки"!
Роман Волков
Аня Анохина Приятно оветили) Спасибо)
Библейское пророчество предсказало падение морали, что очевидно сейчас во всем мире: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. . .Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле» (2 Тимофею 3:1–13). Все это сбылось прямо на наших глазах.

Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Что делать, чтобы в будущем жить хорошо и вообще наладить свою жизнь уже сегодня, записано в Библии. Последовательно изложено.

Леся Панчишина
Аня Анохина Езжай в Штаты, дорогуша - там тебя твои сектанты ждут не дождутся! ))
Ты почитай здесь комменты. Поймёшь сразу, что не всё так плохо. А у написавшего - "...невыгодно" - просто трудные дни. Ему надо простить временную слабость. Особенно порадовал - "Просто собака". Я эту собаку уже давно лю. )
Николай Ляпин
Аня Анохина Он болен каклизмом) ) Они часто друг-друга собаками называют.
Нет. Отчасти согласен с этим ответом, но ...быть добрым ещё нужно уметь.
Аня Анохина НО ДОБРОТА ПОБЕДИТ?
От такой ерунды? точно нет. Люди как тараканы, к любых условиям приспосабливаются.
Аня Анохина Ну, уважаемый.. . Если для вас ДОБРОТА - это ерунда.. . Печальное будущее уготовано тебе вижу.
Надеюсь, что редкое явление
Карина Ли
Диана) Сожалею, но это повсеместно