Философия

Вопрос не в том, чтоб не было богатых, а в том, чтоб не было бедных. Как этого добиться, чтоб все могли реализовать себя

получая эту возможность? Ваши предложения?
Никита Синица
Уже все теоретически продумано, есть наработанная база работ по экономике, а вообще это называется СОЦИАЛИЗМ. Но не такой как был при СССР.
*}
**({Zheka })**
Лучший ответ
Никита Синица Полностью согласен!)
\ \ Настоящий социализм (коммунизм ) в природе кажется что анархия но абсолютный порядок и баланс между всеми.. . мы нарушаем его.. . хотя возможно мне только так кажется.. . и война наша лишь установка баланса
Надо чтоб все были .надо чтоб нищих не было и голода. А вот насчет реализации.... не всем дан талант .нет таланта -нет реализации
Через соответственное образование.
В детстве мне казалось, что выход в том, чтобы люди делились с бедными, причём, добровольно. Но потом я видела людей, что получали подобную помощь и попросту превращались в ленивых паразитов. Это так. Так что это-не выход. Беден тот, кто не имеет даже необходимого, но и не всякий царь во дворце богат. Пересмотреть бы ценности вообще. А потом дать возможность людям работать на том поприще, где они смогли бы максимально проявить именно свои природные склонности и таланты. Любимая работа позволяет развиваться, это-уже богатство.
Никита Синица Вы читаете мои мысли?!)
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке)
- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути,
- преступление против гос-ва (!).

Главной задачей для любого Правительства США должна быть
- борьба против монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по огурцам) , Холдингом (н/р, по морковке) , Корпорацией (н/р, по картофелю) ,
- против монопольной цены на любой стратегический товар>>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США
- подчиняется только Решению Верховного Суда США,
- но не Правительству США.
Заметим, что Верховный Суд США - НЕ подчиняется Правительству США.

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

Население РФ делится (условно) на три категории-
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, например морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, например доктора, военные, пожарники ...

Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов.
Т. е. , чем больше собирается налогов, тем больше получает категория В. Повышение поступлений в Казну можно получить только посредством повышения сбора налогов.

Увеличение сбора налогов можно было получить только двумя способами
- или повышением размера собственно налога
или вследствие увеличения реализации товара (например огурцов) .

Чем "хороша" высокая цена (для Правительства) ?
Или - чем хороши госМОНОПОЛИИ - для нашего Пр-ва?
Да тем, что налогов собирают побольше (в абсолютном исчислении) .
Но цена на нефтянку [да на ЛЮБОЙ стратегический товар (жизненно необходимый для промышленности) ]
- на внутреннем рынке автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.
При наличии на внутреннем рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.

Именно по таковой схеме (древних греков или Сусанина? ) гибнет наша промышленность, даже военка.
ВСЁ "заточено" под Президента РФ, можно сказать - "секретного ГенСека".
Правда по-англицки НЕ умеет читать, вот беда. .

Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Сусанина. . пока не поздно. . по-русски, - не по-китайчески. .

К теме:
Выше "головки" - не прыгнешь. . удачный бизнес - сминают, душат, отнимают (

Встречный Вопрос - выражение - "а Васька слушает, да ест. " - это о ком?
Милана Сафонова Примечание: контрольный пакет (фирм, корпораций, холдингов "работающих" со стратегическим товаром) - в руках Пр-ва РФ.
Именно в силу этого (замалчиваемого факта) нек-то Чубайс и был назначен ГенДиректором РАО ЕС.

Тоже самое и с Якуниным.. . и с прочими, прочими.. . древними греками.
Это не возможно к сожалению! Ибо понятие справедливости и счастья у всех разное
Это очень просто. Надо убить тех, кто не смог.
Алёна Круподерова или наоборот!
Нужно людям платить по справедливости, а не 5554 ниже чем МРОТ!
НОВАЯ СТРОЙКА МИРА )))))))))) А чем Вы там занимаетесь точно путь в бездну ))))))))))))
Анархия.. .
никаких человеческих законов только... закон Вселенной.. . а это каждое мгновение что то новое.. . нет прошлого нет будущего.. . только Сейчас.