Философия
Одиночество - выбор или судьба ?
Если у тебя много друзей, знакомых, пингвиних)) , а ты всё равно чувствуешь себя одиноко-то это судьба. А если никого нет - то это твой выбор...
Ни черта не выбор! это стечение обстоятельств и судьба! изоляция человека от семьи это не норма потому что старость еще никто не отменил увы. как ни говори человек животное стадное и выживает только в коллективе, пусть маленьком
Это жизнь белой вороны среди серых волков. Не любишь окружающий мир, окружающие отвечают взаимно...
Александр Гернер
Не прав.... Забыл, что толпа захотела. чтоб Христа распяли.... А Он любил людей....
Может быть и то, и другое.
необходимость!
Одиночество бывает двух видов - внешнее и внутреннее...
Думаю, что в здравом уме... человек не захочет быть одиноким в течение долгого промежутка времени....
коктейль.
Я не верю в одиночество - пусть лучше оно верит в меня:)
выбор
беда....
у кого-то выбор
а у кого-то наказание
Ни то, ни другое.
Имею право ответить, потому что не по книгам знаю, что такое ощущение одиночества.
Ничего хорошего в этом нет.
Одно дело-творческое уединение, и совсем другое-одиночество.
Нужно было пройти несколько не самых лёгких испытаний, чтобы понять: мы сами себе придумываем одиночество, сами "уходим" в свою раковину, никого не подпуская к себе.
Достаточно лишь пошире открыть глаза, чтобы увидеть, как много нам дарит жизнь, чтобы не испытывать этого гнетущего чувства.
Но мы слишком часто зажмуриваемся изо всех сил, чтобы этих подарков не замечать.... ((
Ничего хорошего в этом нет.
выбор
Всегда по разному бывает.
разочарование в людях, предательство близких людей (родственников и друзей).
выбор.
многие решают как им жить и что выбирать. и многие своим выбором создают ошибки, оказавшись в одиночестве.