Балашов Л. Е.
Философия: Учебник. 2-я редакция, с изменениями и дополнениями. Электронная версия — М. , 2005. — с. 672.
Это лучший учебник по истории философии.
Германскую классику надо изучать в историческом ракурсе, не вырывая её из общей философской канвы.
Философия
Здравствуйте. Посоветуйте хороший учебник немецкой классической философии. Цель не сдать, а разобраться самому.
Задай поиск, читай классиков, Гегеля, Фейербаха.. . Маркса...
Гегель все равно победит тебя. Хочешь понять его - запасись травой.
Фейербах, Гегель, Кант, Маркс. Можете почитать "Диалектический материализм" - это по сути Марксовская философия - там он переварил Гегеля, Канта и Фейербаха. Правда Гегель и Кант - идиалисты, а "ДиаМат" - это материализм. - Или есть ещё книга "Антидюринг" - тоже Маркса кажется (или Ленина - уже забыл) - но это тоже материализм. - Идиализм наверное у Гегеля и Канта самый интересный....
начните с Канта.
Вы о чем7 Все философы творили два века назад и жизни абсолютно не знали. Философия -живая наука а не пыльные тома канувших в Лету людей чуждой культуры. Вам нужны учебники по логике. чтобы научиться самому делать выводы и по риторике. чтобы красиво и правильно все излагать.
7 - 1
"Капитал"
Dante)философия она глубокая и индивидуальная вцелом! чем больше у тебя оперативной памяти в голове и ты хорошо быстро и просто складываешь алгоритмы тем больший обьем пространства-время ты охватываешь взглядом сознания и принимаешь философское решение