Философия

Молчание - это классическая философия? =)

Саня
если за молчанием что-то стоит - скажу, что это классическая мудрость. .
а порой ведь и ничего нет за молчанием-то...
Влад Ровенко
Лучший ответ
И просто, и никаких проблем!
Erlan Abdykadyrov
Нет, это прстая психология.
Saske Kuuh
Да не совсем, но Древняя православное богословие Византийская Философия - Исихазм!
Wowa Koldaew
нет универсальных стратегий, есть время молчать и время говорить
А если получится достичь внутренней Тишины, то есть возможность узреть себя самого и начать себя осознавать. И тут, найти свой Путь, есть шанс, без всяких филосовстваний и книжек умных.
Светлана !!!!!!!!!!!
Киса Воробьянинов, будучи "отцом русской демократии", с важным видом, только и говорил - "Да уж". Главное с этим не переборщить. Не каждый впечатлится такой философией.
Шама Суширов
Ягнят...
Молчание - это почти всегда имитация чего-либо. По ситуации.
N.
Nas ..........
Когда актёр в спектакле держит паузу - ДА!
В остальных случаях молчание - лишь обдумывание философских истин (если есть, чем думать).
Скорее это мистическая философия. Одна из граней теософии...
Инна Хасанова
Молчание - не наш метод!
Молчание - золото!!!! Малая печаль красноречива, великая - безмолвна
Даже молчаливый может показаться умным.
Это мудрая философия:)))
Лена Пчелкина
Молчание или безмолвие - важная составляющая медитации
Философияже, пусть даже классическая, дает понятия о жизни и мироустройстве . Это невозможно выражать не используя понятия. Для этого нужны слова. Слова - это уже не молчание ))
с тех пор, как системная философия сменилась флосовствованием, можно сказать, что она замолчала...
А мне мама говорила: молчи - за умную сойдешь!
Сима Вагина
молчание-самое замечательное средство от совершения ошибок
Ксюня А
Это путь к философии - какой-нибудь.
Если за молчанием скрывается намерение или движение мысли то да, а если человек молчит по тому что ему нечего сказать то это попытка выглядеть умнее чем он есть на самом деле.
Anastassiya Komarovskaya
то же что мычание