вдруг вспомнилось некстати:
был такой князь -Андрей Боголюбский. . вида гордого: -))
однако:
" Вы сказали, что окружающие считали его заносчивым и спесивым, где вы на скелете это прочли?
—На шейных позвонках, — последовал уверенный ответ (эксперта) . — Они рано срослись (существует такая аномалия развития) , и человек лишен был возможности сгибать шею. Представьте себе человека с высоко поднятой головой, озирающего людей как бы свысока. Если к тому же в его властолюбивом взгляде сквозит непреклонная воля, — кому такое обличье не покажется высокомерным?
Философия
Ну почему стоит только чуток возгордиться, обязательно бьют по шапке??? Что совсем нельзя??
А зачем летом в шапке ходить?
Виктор Хрипков
а как же белая панама))??
Жизнь интересная вещь! Когда у тебя все козыри на руках, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Вы пытаетесь возвысить себя над другими, унизить других, вот и получаете по шапке. Нужно любить себя и уважать, ценить свои достоинства, при этом уважать других, доброжелательно ко всем относиться. Тогда жизнь будет радовать, будете нравиться и все будет в жизни замечательно. Мы все равные, каждый уникален по своему.
Сами не умеют и завидуют:)
Поздравляю. ) НАВЕРХУ небезразлично Ваше воспитание.
К тому же, падать "самой" гораздо больнее.
Гордиться можно только тем, что прекрасно и совершенно, почти идеально.
Тупые люди путают гордость с зазнайством.
Зазнайство и высокомерие связано с гигантизмом, чрезмерностью, прибавлением и силой.
дуальность в чувствах где идёт настоящая война.