Философия
Почему чтобы стать счастливым надо обязательно пройти через какие то страдания, испытания, разочарования
Это религиозная иллюзия. Религия утверждает что на том свете будет лучше чем на этом. Отсюда и возникают лживые убеждения людей о счастье. А счастье это форма восприятия действительности, и ничего общего с испытаниями и т. п. не имеет.
я так не думаю. Я считаю, что люди сами себе гемор выдумывают, чтобы, когда его разрулят, считать себя счастливыми. Это как хотеть в туалет и терпеть, пока не сходишь и испытывать кайф от того, что сходил
Не обязательно. Просто так получается) ) Но если знаешь сразу как быть счастливой - то почему бы не быть, без прохождения несчастий?
Пройдя через боль душевную, страдания, разочарования - душа становится мудрой. Мудрая душа умеет любить, быть доброй и отзывчивой к просьбам о помощи, например.
Что бы потом вспоминать, сколько ты всего пережил на пути к счастью
Потому что, например, чтобы стать богатым, надо унизиться, окунуться в грязь лицом, получить много разочарований. Также и с счастьем, надо страдать, испытывать, разочаровываться, и только тогда, после всех этих мучений, когда человек познает жизнь, испытает ошибки и боль, он станет по-настоящему счастливым! Ничего в жизни не достается просто так, если мы этого не заслужили, а если ЭТО что-то у нас есть или досталось по какой-либо случайности, судьбе, надо это беречь и постараться удержать, надо благодарить, и давать этому всё, чтобы не потерять, чтобы показать, что тебе это по-настоящему надо, потому что это делает тебя счастливым!