Философия
Почему стремление к счастью приводит к страданию и разочарованию?
потому что стремление сталкивается с преградами. Само слово стремление уже говорит о том, что счастье с неба не падает, в основном...
Дмитрий Переверзев
Счастье ЕСТЬ! Кто его не чувствует,тот хочет слишком много ))
Потому, что в нехристианском сознании, понятие счастья определяется исполнением всех желаний. А это - роковое заблуждение! Да ещё убеждение, что цель оправдывает средства.. .
Избави нас, Господи, от таких соискателей!
А между тем, счастье - это такое состояние человека, когда он является частью Бога. И степень.. . а вернее, полнота этого состояния зависит от самого человека - на сколько он преобразился, делая себя подобным Богу. Не даром в Православии главным Церковным таинством является причастие! (Заметьте, однокоренное слово со словом "счастье").
А вот переживание этого состояния, правильнее было бы назвать блаженством.
«Земная жизнь вследствие греховности людей не может быть чем-либо иным, как трудом, постоянным подвигом самоотвержения и смирения, терпения скорбей и лишений ради достижения чистоты и святости, ради Царствия Божия, ради будущей блаженной жизни. » (Проф. Шиманский Г. И.).
стремление к счастью-для-себя приводит к страданию. стремление к счастью-для-других к страданию не приводит
потому что на свете счастья нет, а есть покой и воля.. . Зачем стремиться к тому, чего нет? А страданий и разочарований и без стремления к счастью вполне хватит
Не надо слов, давитесь Rafaello'м...
Потому что счастья, как такового, нет.. .
Совсем иная картина, когда люди стремление к счастью, меняют на стремление стать умнее.. . :)))
Бесплатный сыр только в мышеловке.. . Да и то, только для второй мышки.. . в каске...
Стремление к истине приводит к страданию и разочарованию.
Счастье надо творить собственными руками...
счастье несовместимо с отрицательными моральными качествами
Что значит Стремление к счастью?
Разве счастье может идти по плану.. .
или быть пунктом которого можна достичь и успокоиться.. . оставшись пребывать в нем?
Счастье - сильные положительные внезапные эмоциональные мгновения?
Это то, что не может быть стабильно.. . иначе .. называться будет по другому..
Разве счастье может идти по плану.. .
так было и так будет.. . это только начало)
потому что понятие счастье понято неправильно, счастье это когда ты благодарен творцу и стремишься к его довольству
Страдает больное счастье. Здоровое счастье радуется.