Философия

В поисках внутреннего равновесия.. Стремление к гармонии ..это стремление к счастью..?

..насколько эквивалентны понятия внутренней гармонии и счастья..? *** Интересны ваши мысли.. Спасибо)
Сергей Ковалев
согласие с самим собой ..прежде всего... возможность отключатся от суеты и смотреть на довольно неприятные вещи иными глазами.. приятное полнее ощущать и.. и радоватся жизни.. каждому дню. в ней.
Ирина Шаруха
Лучший ответ
Сергей Ковалев ..согласие с самим собой ..счастье в этом..?

доброго вечера
и спасибо)
все это давно уже описано в Общевойсковом уставе ВС РФ, это типа про офицеров!
Руслан Хасанов
Сергей Ковалев да..весело..
Посмотрите на людей, которые нравятся лично Вам. Идеален ли нос, глаза, губы?... Скорее всего - нет.
А лучшие актеры… разве блистают они красотой?... Но притягательность их несомненна, и будь у вас возможность, вы, женщины, были бы безумно рады, если бы любимый мужчина был таким… Ну и, конечно же, хочется самой быть такой… красивой и обаятельной. …
Так что же внутри? Что стоит за этой силой очарования?
Все достаточно просто. В этой силе есть то, к чему мы стремимся: гармония и наполненность, внутренняя красота. Конечно, у каждого человека – своя гармония, так же и своя мера наполненности и индивидуальная красота.
Когда мы встречаем кого-то, кем очаровываемся, это значит, в человеке есть что-то, чего нам очень не хватает. Но задатки этого – у нас определенно есть, иначе, мы бы не смогли почувствовать созвучие с очаровавшим нас человеком.
Счастье вообще - это абстрактное такое слово, конечно гармония и внутреннее равновесие можно назвать счастьем, но счастье это очень гибкое слово. Внутренняя гармония - это жизнь в соответствии со своим кредо, в согласии души и разума, мы все периодически приходим и к сожалению время от времени уходим от этого состояния. Не знаю, можно ли прибывать в нём всегда, но наверное стремится к этому стоит =))
Martina Stoessel
Сергей Ковалев Привет)
Да..картинка классная..
вот бы сейчас так же..среди облаков..
:))
Если счастлив здесь и сейчас и в каждую минуту, то это и есть гармония. На мой взгляд.
Приобщаясь к гармонии через нахождение ее отзвуков в себе, люди начинают замечать ее вокруг, сквозь миражи жизни. Слушая песню гармонии, люди начинают ее напевать. Разве не счастливы они, вернувшиеся к тому, что забыли в суете? Счастливы и делают других счастливыми.
Внутренняя гармония - это единение человека со всем, что окружает (кому нравится - Богом) , а счастье.... миг - за него и держись!
Саша Щуров