Философия

К кому у вас ещё остались вопросы ?) Приятных сновидений без привидений))

В основном к себе )))

А здесь только для Поиска Жемчужин )))))
Алексей Волошин
Лучший ответ
Я знаю ответы на все вопросы, это Вам так для тренировки.. . ) ) ) Алина, или нет? ) ) )

Реален или иллюзорен мир, окружающий человека?
2. Существует ли Творческий Абсолют («Бог богов» ) ?
3. Существует ли Абсолютное Зло?
4. Возможно ли человеку преодолеть смерть?
5. Наступит ли конец света (гибель человечества на Земле) ?
6. Познаваем ли Бог и возможно ли приближение человека к Его Совершенству?
7. Возможно ли построение идеального общества на Земле и следует ли к этому идеалу стремиться?
8. Существуют ли Ад и Рай где-либо, а если да, то где?
9. Что должен делать человек чтобы стать совершенным?
10. Верно ли, хотя бы в основном, современная наука (научный материализм) изображает окружающий мир и его эволюцию?
11. Что могут дать человеку космические полёты и поиск новых источников энергии, стоит ли этим заниматься?
12. Что является целью рождения человека и человечества на Земле?
13. О духовном или материальном благополучии должен заботиться человек в первую очередь?
14. Что было раньше: курица или яйцо?
15. Может ли Бог сотворить камень, которого Сам не сможет поднять?
16. Чёрт (дьявол, шайтан и т. п. ) нужен Богу или нет?
17. Что представляет собой душа человека?
18. Есть ли душа у атома, камня, растения?
19. Как совершенствовать свою душу?
20. Бывает ли «чёрная душа» (у плохих людей) ?
21. Как отличить Добро от Зла?
22. Что такое Жизнь и Смерть?
23. Что бывает с человеком после смерти?
24. Что такое сновидения и можно ли им доверять?
25. Что такое медитация?
26. Есть ли какой-либо смысл в современной научно-технической цивилизации или её можно считать «заблудшей» ?
27. Оромика - это новая наука, религия, или попытка синтеза науки и религии?
28. Как вы относитесь к такому явлению, как Иисус Христос?
29. Не является ли Оромика очередной попыткой «Вавилонского столпотворения» и «богоборчества» ?
30. Что такое «конструктивное единобожие» ?
31. Говорят: «Творение существует отдельно от Творца» . Так ли это с позиции Оромики?
32. Многие религиозные системы, как и многие люди увлекаются собственными фантазиями (воображают себя царями или танцуют под ручку со своими богами) . Не относится ли Оромика к разряду подобных занятий? Где гарантия, что описываемая Вами конструкция джаганатха реальна?
33. Какова причина человеческих страданий?
34. В чём заключается смысл жизни?
35. Может ли Оромика «конкурировать» с уже известными и широко распространёнными религиозными мировоззрениями? Является ли она всеобъемлющей и достаточной?
36. Что такое «любовь» ?
37. Как выглядит «счастливая жизнь» ?
38. Поскольку все события носят вероятностный характер, допускаете ли вы, что Оромика является всего лишь плодом вашей фантазии, а приводимые вами исторические сведения - являются всего лишь тенденциозной подборкой разрозненных и трудно доказуемых фактов, сделанной в угоду вашей сомнительной гипотезе под названием "Оромика"?
39. Какими должны быть морально-этические принципы оромиста?
40. Почему наш мир так жесток, возможно ли сделать его добрее?
41. Зачем гибнут невинные дети?
42. Зачем держаться за жизнь, в которой неизбежно будет 50% добра и 50% зла, более того, вы сами неизбежно порождаете и будете творить их вновь и вновь, вольно или невольно? !

#################################

Я знаю)
что я сам себе по душе любую судьбу выбираю. . .

#################################