Философия

Отходилось да отсмыслилось и отдышалось... Что в итоге: шиш да не шиша, Когда сердце биться перестало И осталась (Вопрос

Отходилось да отмыслилось и отдышалось...
Что в итоге: шиш да не шиша,
Когда сердце биться перестало
И осталась голая душа...

Вопросы:

Тщета (тщеславие) - главный двигатель жизни человека? Может ей и надо поклониться за то, чем человек отличается от животного?

Как известно, процесс всё, цель - ничто. Мы осознанно врём себе, провозглашая цели заведомо невозможные (как равенство, братство и счастье...) или это предлог к некоему процессу, не важно к какому и с каким результатом, - действие ради действия?

Оставим материю в покое. Что надо сделать при жизни, чтобы душа, на момент распада материи (окончания материальной жизни), не осталась голой?

K Ag
Душа в одеждах Любви никогда не останется голой...
Александр Димитришин
Лучший ответ
Александр Димитришин Благодарю Вас!))
Господи, помилуй! не вопрос - а КАША (ВСЕ СВАЛИЛИ В КУЧУ)))
K Ag Хвостик хочется поднять
ЗоЛоТушке нашей
И по буквам разобрать
Ма-ша е-ла ка-шу...:)

"Двоякий род равенства. Жажда равенства может выражаться в том, что стремишься либо перетянуть всех к себе вниз (через умаление, замалчивание, подножку), либо самому подняться ко всем (через признание, помощь, радость от чужой удачи)." Ф. Ницше

"Каждый желает, чтобы никакое другое учение и никакая другая оценка вещей не получили преобладания, кроме тех, которые для него выгодны. Следовательно, основная тенденция слабых и посредственных всех времён – сделать более сильных слабее, низвести их к своему уровню: главное средство – моральное суждение." Ф. Ницше

Лучше и не скажешь...

Господи, помилуй не ведающих, что пишут...
18:45. Приведи им притчу о мирской жизни. Она подобна воде, которую Мы ниспосылаем с неба. Земные растения смешиваются с ней (или благодаря ней), а потом превращаются в сухие былинки, рассеиваемые ветром. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.
46. Богатство и сыновья - украшение мирской жизни, однако нетленные благодеяния лучше по вознаграждению перед твоим Господом, и на них лучше возлагать надежды.
Ну, например, дожить до 46 лет для меня = это уже достижение!
А ещё с таким прошлым, как у меня, дожить до 46 лет и при этом еще чувствовать себя отлично = это вообще супер достижения.
Вот мне подфартило еще много знаний заполучить после общения с Военными Секретными Подразделениями Психотронщиками из зондер команд, которые связывались со мной по военной секретной связи.
И вроде де бы вот что удивительно, ну пригласите меня в ФСБ России или в Полицию России и я сама бы пришла узнать, что им нужно было от меня.
Но нет! Им обязательно надо было по военной секретной связи связаться со мной!
Так в городе, где я живу, я могу свободно передвигаться, я могу приехать в ФСБ России и в Полицию России, могу и к Военным в гости придти пообщаться, но нет, им надо было по военной секретной связи связываться со мной!
Почему шиш, да не шиша? А здоровье и Жизнь в Этой Жизни = это Огромное Богатство!
Я вот же прохожу уроки Жизни в этом замаскированом психотронном концлагере на планете Земля.
Интересно узнать, а что же Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Планетарного и Вселенского Масштаба думает обо мне? Что еще он мне из сюрпризов приготовил в Этой Жизни и потом в Других Мирах?
Мне нужен вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков!
А Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей и Духовное Единство = это надо дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем Всем Людям создавать, а я одна не могу это создать за Всех.
Почти что каждый день более трех лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более трех лет. Вот странно удивительно и очень как-то подозрительно.
Лаура Омарова
K Ag Ваши тексты - о себе, возвышенной собою же... а людям хочется о себе таких же, как они... у них на это столько же прав, сколько у Вас... потому у них и нет интереса к Вам, что Вы их права игнорируете...
На другую стезю Вам уже не вырулить, наслаждайтесь собою в одиночестве (или вкупе с Вашим начальством, то бишь единоверцами), не претендуя на всеобщее внимание - тоже выбор...:)
Если оставить материю в покое, тогда нечего обсуждать. Нет никакой души.
K Ag Так-то так, но если оставить душу в покое, тогда не то что обсуждать, жить нечем будет... Разве что разновидностью саранчи...
Да и обсуждения будут сведены к бессмыслице, поскольку все весы исчезнут...
Но каждый волен жить не существующими представлениями, поэтому не вижу предмета для полемики...
Одинок, остаётся неизбежно каждый (
И только память придаёт смысл жизни нашей.
Пусть эти чувства что в пути долгом меня сохраняли
Станут навек моими друзьями)
Перед смерью мы все обосремся и обосымся И это и есть ИСТИНА Потому что истина в том что Матушке Природе на нас на всех насрать Хоть ты праведник Хоть ты грешник Хоть ты семидесяти семи пядей во лбу Мы для Природы всего лишь бактерии которые нужны для питания других детей Природы
Я насрал в лесу и подпитал дерево Я плюнул и трава проросла Я умер и обогатил почву минералами На том месте где было кладбище через много лет будет нефть Придут олигархи Выкачают нефть Продадут и купят себе яхту Но спасибо не скажут И Природа не скажет Но Природа рождает живых а олигарх рождает мёртвую яхту
K Ag И что нового, в том, что Вы изрекли "Отец Родной"?*
Поменяйте местами слова, добавив для убедительности "перчику" малоприятными для слуха словами, и Вы получите не один миллион комбинаций на ту же тему...
И выражаясь Вашим русским языком, к чему весь Ваш высер?
А за внимание спасибо.
Я думаю что
Аня Волкова Впрочем это неважно
K Ag Слава Богу, первый думающий...:)
Браво!