Философия

В чём смысл жизни? Ты думал, в жизни подведен итог, К тебе вопросов больше не осталось, Ты думал: вот и кончился урок..

Ты думал, в жизни подведен итог,
К тебе вопросов больше не осталось,
Ты думал: вот и кончился урок,
А ничего ещё не начиналось.

Ты в курсе, сколько будет дважды два,
И все слова ты без ошибок пишешь,
Но на вопросы о судьбе едва
Ответы от учителя услышишь.

В конце учебника подсказок тоже нет.
Каникулы не светят в перспективе,
Счастливая любовь: такой предмет
Не изучают на факультативе.

Пусть впереди иные рубежи,
Где на себе узнаешь не без риска
О дружбе, о предательстве, о лжи,
О верности ...и далее по списку.

С уроков этих ты не убежишь,
Но и стоять на месте нет резона,
Пока зовет дорога к горизонту,
Пока легка и бесконечна жизнь!
Афоня .
хорошие стихи
Андрей .
Лучший ответ
жизнь продолжается итог подводить рано....
Будь что будет и делай как надо.
Все просто гиганты мысли, видимо, раз поняли эти непоследовательные строки в вопросе. Или дураки, притворяющие гигантами мысли. Если человека ещё много чего ждёт, то как он может думать, что итог жизни подведён? Автору стиха надо бы думать больше над смыслом и не увлекаться слишком экстатическим расчёсыванием своего творческого зуда.
Олег Пан
А сколько ещё стихов в мешке?
итог подведет Бог. А так смысл жизни в гормонии со всем, что окружает человека
хорошие стихи
Галия Хасенова
В традиции, в преемственности поколений, в продолжении жизни в человеческом обличье
В ящик съиграть самому или кого-то в него положить дело не плохое если встают принципиальные вопросы не важно где и когда.
Lina House
В удовлетворении получения удовольствий.
Виктор Лихачёв
В счастье и самореализации, добытых честным путём.
Кто автор?
Ооо Точирон
Браво
А смысл в том - чтоб Свой Урок пройти и Душу научить тому, чему она сама желает научиться в этой жизни.
хорошие стихи (с)
Я еще не решил.)
Jaxa Turgunov
За меня государство думает
Вулканы разбудят таракана и он на много времён будет властвовать в мире, повергая вины в жестокие и не справедливые игры. А не виноватые получат это всё в качестве нормальной игры. С таракана начнется сказка. Только вулканы могут будить его долго. Чем черней таракан тем дольше его разбудить.
Жизнь это проза с ежедневной рутиной, нечастыми праздниками и редкими всплесками разума такой ее и принимай.
только в Учении Православной Церкви.
для религиозного человека на этот вопрос есть ответ в его религии .
Диана Дергач
На уровнях абсолютного и бесконечного момент настоящего содержит в себе всё прошлое и всё будущее. Я ЕСТЬ означает также Я БЫЛ и Я БУДУ. И это представляет собой нашу лучшую концепцию вечности и вечного.

На абсолютном и вечном уровне потенциальная реальность является такой же значимой, как и актуальная реальность. Только на конечном уровне и только с точки зрения связанных временем созданий между ними видится столь огромное различие. Для Бога – как для абсолюта – принявший вечное решение восходящий смертный уже является Райским завершителем. Однако, благодаря пребывающему в человеке Настройщику Сознания, Вечный Отец не ограничен только осознанием этого факта, но способен также знать о каждом эпизоде временной борьбы с проблемами, возникающими на пути восхождения созданий от животных до богоподобных уровней бытия, равно как и принимать участие в этой борьбе .Дополнение к замечательным стихам.
Арын Каипбаев
Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом Вот истина:" Бог- наш Создатель. В Библии сказано: "Он Бог сотворил нас, а не мы сотворили себя"."Творец создал нас с "духовными потребностями", включая потребность найти смысл жизни (Матф. 5:3).И он хочет .чтобы эта потребность была удовлетворена.
Олег Цой
Смысл жизни в ее конце
А знаете ли вы что такое смысл?
В том чтобы быть как все лизать путену
Как то я услышала слова одного человека: "Ищешь смысл жизни? Ты его не найдешь, потому что смысл жизни - это жизнь". Сложно, да? И я с первого раза не поняла это высказывание)