Ты думал, в жизни подведен итог,
К тебе вопросов больше не осталось,
Ты думал: вот и кончился урок,
А ничего ещё не начиналось.
Ты в курсе, сколько будет дважды два,
И все слова ты без ошибок пишешь,
Но на вопросы о судьбе едва
Ответы от учителя услышишь.
В конце учебника подсказок тоже нет.
Каникулы не светят в перспективе,
Счастливая любовь: такой предмет
Не изучают на факультативе.
Пусть впереди иные рубежи,
Где на себе узнаешь не без риска
О дружбе, о предательстве, о лжи,
О верности ...и далее по списку.
С уроков этих ты не убежишь,
Но и стоять на месте нет резона,
Пока зовет дорога к горизонту,
Пока легка и бесконечна жизнь!
Философия
В чём смысл жизни? Ты думал, в жизни подведен итог, К тебе вопросов больше не осталось, Ты думал: вот и кончился урок..
хорошие стихи
жизнь продолжается итог подводить рано....
Иван Киреченко
https://otvet.mail.ru/question/226638271
Будь что будет и делай как надо.
Все просто гиганты мысли, видимо, раз поняли эти непоследовательные строки в вопросе. Или дураки, притворяющие гигантами мысли. Если человека ещё много чего ждёт, то как он может думать, что итог жизни подведён? Автору стиха надо бы думать больше над смыслом и не увлекаться слишком экстатическим расчёсыванием своего творческого зуда.
А сколько ещё стихов в мешке?
итог подведет Бог. А так смысл жизни в гормонии со всем, что окружает человека
хорошие стихи
В традиции, в преемственности поколений, в продолжении жизни в человеческом обличье
В ящик съиграть самому или кого-то в него положить дело не плохое если встают принципиальные вопросы не важно где и когда.
В удовлетворении получения удовольствий.
В счастье и самореализации, добытых честным путём.
Кто автор?
Браво
А смысл в том - чтоб Свой Урок пройти и Душу научить тому, чему она сама желает научиться в этой жизни.
хорошие стихи (с)
Я еще не решил.)
За меня государство думает
Вулканы разбудят таракана и он на много времён будет властвовать в мире, повергая вины в жестокие и не справедливые игры. А не виноватые получат это всё в качестве нормальной игры. С таракана начнется сказка. Только вулканы могут будить его долго. Чем черней таракан тем дольше его разбудить.
Жизнь это проза с ежедневной рутиной, нечастыми праздниками и редкими всплесками разума такой ее и принимай.
только в Учении Православной Церкви.
для религиозного человека на этот вопрос есть ответ в его религии .
На уровнях абсолютного и бесконечного момент настоящего содержит в себе всё прошлое и всё будущее. Я ЕСТЬ означает также Я БЫЛ и Я БУДУ. И это представляет собой нашу лучшую концепцию вечности и вечного.
На абсолютном и вечном уровне потенциальная реальность является такой же значимой, как и актуальная реальность. Только на конечном уровне и только с точки зрения связанных временем созданий между ними видится столь огромное различие. Для Бога – как для абсолюта – принявший вечное решение восходящий смертный уже является Райским завершителем. Однако, благодаря пребывающему в человеке Настройщику Сознания, Вечный Отец не ограничен только осознанием этого факта, но способен также знать о каждом эпизоде временной борьбы с проблемами, возникающими на пути восхождения созданий от животных до богоподобных уровней бытия, равно как и принимать участие в этой борьбе .Дополнение к замечательным стихам.
На абсолютном и вечном уровне потенциальная реальность является такой же значимой, как и актуальная реальность. Только на конечном уровне и только с точки зрения связанных временем созданий между ними видится столь огромное различие. Для Бога – как для абсолюта – принявший вечное решение восходящий смертный уже является Райским завершителем. Однако, благодаря пребывающему в человеке Настройщику Сознания, Вечный Отец не ограничен только осознанием этого факта, но способен также знать о каждом эпизоде временной борьбы с проблемами, возникающими на пути восхождения созданий от животных до богоподобных уровней бытия, равно как и принимать участие в этой борьбе .Дополнение к замечательным стихам.
Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом Вот истина:" Бог- наш Создатель. В Библии сказано: "Он Бог сотворил нас, а не мы сотворили себя"."Творец создал нас с "духовными потребностями", включая потребность найти смысл жизни (Матф. 5:3).И он хочет .чтобы эта потребность была удовлетворена.
Смысл жизни в ее конце
А знаете ли вы что такое смысл?
В том чтобы быть как все лизать путену
Как то я услышала слова одного человека: "Ищешь смысл жизни? Ты его не найдешь, потому что смысл жизни - это жизнь". Сложно, да? И я с первого раза не поняла это высказывание)
Похожие вопросы
- Ваше понимание смысла сказки о курочке рябе? Сказка короткая, дети задают много вопросов и понимаю что бы ответить ++
- В чем смысл жизни? Зачем мы живём, если в итоге всё равно умрем?
- Есть ли смысл жизни или думают о нём люди?
- Вопрос 18+. Для взрослых и думающих людей. Почему большинство людей 21-века думают что раньше общество было добрее?
- У вас есть сейчас смысл быть добрым человеком? Вот как вы ответите на этот вопрос?
- Как думаете, что победит в итоге – Добро или Зло? И почему?
- Где,она,справедливость?В чём её смысл,как Вы думаете?
- В чем смысл жизни? я понимаю: у каждого он свой... но мне бы хотелось узнать кто как думает...
- Смысл жизни.. . Я думаю, что люди живут ради получения удовольствия, поддержите или оспорьте мою точку зрения!
- В чём смысл жизни? Долго думал но так и не понял помогите.