Философия
Где,она,справедливость?В чём её смысл,как Вы думаете?
Справедливость в вас, а не где-то. Смысл-чтобы не навредить себе.
Справедливость ВЕЗДЕ. Природа исключительно справедлива в своих проявлениях. Закон «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается» работает как швейцарские часы. Мы САМИ формируете свою судьбу, а значит, жизнь. Своими мыслями и поступками. Понятие НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ — это чисто человеческое изобретение. В его основе лежит элементарное невежество, незнание законов природы. На Руси издревле бытовала присказка «Неча на зеркало пенять, коль рожа крива».
Она в "Нигде" и представляет собой "Ничто"!
Справедливость - это категория ума, только он стремиться "раздать всем сестрам по серьгам", разрешая конфликт с помощью логики права. Чувство справедливости возникает на основе ощущения истинности своих знаний, своего миропонимания и тут точек зрения может быть множество, даже по самым, вроде бы бесспорным вопросам. Но никто не может быть истиной в последней инстанции. Чем более человек настаивает на своей справедливости, тем менее справедливой она становится.
Вообще-то она везде. Она и есть Жизнь.
А нет смысла. Есть суть человека. Одни поступают справедливо имея смысл
попасть в Рай, и боясь попасть в Ад. Это не справедливость по большому
счету, а торг неуместный. И только по сути своей поступающий справедливо -
справедлив.
Справедливости нет и несправедливости тоже нет. Справедливость и несправедливость - это стереотипы, структуры придуманные людьми. Бывают ситуации которые могут расцениваться по разному и как справедливость и как её отсутствие в зависимости от мнения конкретного человека.
Справедливость она везде и всегда, ее смысл воздать каждому по заслугам. Справедливость часто нелицеприятна нам, поэтому мы стараемся ее не замечать.