Философия

Что можно ответить на высказывание о реинкарнации справедливости?

<< О реинкарнациях Справедливости

В мире, наверное, было бы меньше перемен, если бы справедливость, придя к власти, не мстила своей предшественнице на троне, Старой Справедливости. Она убеждает всех, что Старая Справедливость на самом деле Несправедливость, хотя последняя, в сущности - просто устаревшая справедливость... >>

(Александр Карпенко)
Его видение толерантности. А без мести, как дух (ток) со старой справедливости перекинется в новую, ежели сами отдавать не хотят?
Александр Лобода
Лучший ответ
Человек это биологический носитель внутреннего мира. Для внутреннего мира человека справедливо если то, что возможно было воспринято ошибочно, возможно будет и изъято. Для биологического носителя справедливо то, что поддерживает в нем жизнь.
Adil Masylbekov
В эпоху кали юга в которую мы живём
справедливости нет и не было ни в какие времена
справедливость наступит только с эпохой сатья юга
но до неё ещё ой как далеко кали только только началась
Лёвкин Сергей
Реинкарнируют души.
И в процессе реинкарнации сохраняются причинно-следственные связи.
Если человек накопил в прошлом духовные сокровища, то они и проявятся как стартовые таланты и качества в следующей жизни.
Если пороки, то будут стартовые пороки и условия.
Реинкарнацимя - это причинно следственные связи и преемственность души сквозь все воплощения. И это справедливо.
Что посеял, то и пожнешь.
Также это закон воздаяния. Если накосячил, то будешь исправлять. Иначе дальше развития не будет
Это и для целых родов касается.
Так царство Романовых началось с убийства конкурента наследника младенца. И закончилось убийством отрока цесаревича.
Nise Сова Бред сумасшедшего .
Как в одном организме который унаследовал после рождения генетику и СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД от родителей быть еще одна душа и дух чужой ему человеческой сущности?
Вы же должны все таки понять что человек при зачатии получает свой личный генетический код от своих родителей дух душа и тело человека имеет свой личный генетический код.
Тело умирает и тлеет а душа и дух вечны они находятся у Бога и вселиться в чужое тело с чужим генетическим кодом НЕ МОЖЕТ.
Точно так же и с животными происходит .
Последние исследования ученых установили это и даже то что на атомно молекулярном уровне гены между собою имеют общение и поют...
Если в чужу плоть вселится душа умершего то человек сойдет с ума.
Что и происходит когда бес входит в человека .
Елена Бакашева Вспомнилось как Москва давным давно подкупом патриарха из Киева переманила. И уже стока лет у нас коррупция ...) и никак с ней! На земле ж рождённая )
в реинкарнации нет смысла по той причине что ниче не помнишь.. И эта мысль гораздо глубже чем может показаться
А то что в мире все не справедливо. Что здесь размышлять то? Бог терпит.
Если бы было все справедливо то не было бы и жизни на земле.
Господь уничтожил бы все не справедливое и на земле не осталось бы ни одного человека.
Ильшат Сафин
устаревшая справедливость правит миром - на смену ей приходит власть мести
Марик Лео
Всё это копошение в иллюзиях, жарка на горящей сковороде, смена одной горящей сковороды на другую, перепрыгивание. Ведь в едином нет виновных и обвиняющих, нет чувства вины. Кто мучается всегда мучает себя сам.
Это ерунда по сути и содержанию. Я об этом высказывании.
Нет там никакой справедливости, обычная смена власти.
С - с кем то.
Правед - правый - идущий правым путём.
Что можно сказать о перерождении идущих правым путём?
То же самое что и о идущих левым путём!
Кривда - правда.
Тьма - свет.
Ну, вы поняли?
Так что высказывание просто ни о чём.
Не надо искать глубокий смысл там, где его вообще нет.
Алёшин Кирилл