Философия

про реинкарнацию

согласно ВОСТОЧНЫМ религиям - есть реинкарнация, душа будет в том теле и в той жизни, которую заслужила в предыдущей жизни.

согласно Христианству - реинкарнации нет, жизнь одна. НО : цитата
"Зло есть причина нашего выбора как свободных существ. Конечно, не все заканчивается в этой несправедливой жизни. Сегодняшние несправедливости будут оправданы, когда после воскресения каждый из нас получит тело, которое мы заслужили благодаря справедливому Божиему суду в зависимости от того, как мы прожили нашу жизнь. Каждый из нас будет конкретным человеком и будет очень хорошо помнить все свои деяния.

Затем, воскреснув, каждый будет продолжать существовать как личность, во взаимной любви между людьми, объединившись со всемогущим Богом Вселенной, наделенный индивидуальностью, а не как безликая капля в какой-то безликой нирване. "

Так получается (кто прочитал внимательно) - все таки тело в христианстве будет человеку дано снова, и причем тоже согласно его прожитой жизни.
Разве это не одно и тоже, это ведь тоже реинкарнация?
«И Вы тоже правы!.. »
«По Вере Вашей воздастся Вам» . – Каждый будет там, во что верил.
Люба Казак
Лучший ответ
Христианство учение Иисуса постоянно переиначивал под бизнес священнослужителей и фарисеев... Но все-таки не все зерна уничтожены, что вы заметили. И Иисус учил так же как восточные учителя, только другими более понятными словами для своего народа. В библии упоминается его детство, про молодость ни слова, потом он возвращается в 30 лет, проповедует 3 года, и его распяли... Есть другие источники, где говорится что он учился в Индии у йогов, останавливался в Тибете и в совершенстве обладал всеми методами медитации... Вы на верном пути_удачи!
Victor Fursov
ага. так и есть. когда я в мексике с амигосами пейотля наелся, мне чупакабра все это (или примерно это) рассказывала
Тело будет дано вечное и прославленное (бессмертное) — и одно единственное. Христиане чают Новой Земли, где они будет жить в награду за подвиги добродетели. А реинкарнация — это перевоплощение в смертное земное тело, как наказание. Наградой же индуисты и буддисты считают достижение нирваны — после прекращения цикла многих реинкарнаций — существование вне телесное.
Ро Ня
Людям нужна жизнь, нужна надежда, вера, поэтому создали по большому счету одно и то же, но со своими особенностями: кто-то живет в раю, кто-то в нирване, а кто-то в журчащий ручеек воплощается. Выбираешь себе религию?)
Сергей Нефедов
Реинкарнация подразумевает многократное возвращение в эту жизнь. Христианство говорит об однократном возвращении в жизнь вечную - и всё - это будет итогом этой жизни земной, а не многократным повторением.
***lesea ***
Нам закрыли возможность видеть иное как раз с целью правильного поведения в неведении. Видимо и 9 кругов Санасары отсюда. Как надоест жить в неведении, больше уже не возврашаешься.
Есть самоочевидные вещи, например сон, если человек не видит снов Вы
и никто в мире ему не докажет никакими цитатами, что сны существуют,
точно также и вера в реинкарнацию и вообще в Бога для одних очевидна, а
для других нет, кроме того, зная что существует сон, невозможно самостоятельно установить причину и его смысл, объяснить сможет только Тот кто придумал, создал этот сон, читай реинкарнацию.
Лигия — женское имя.
Значение, происхождение. Лигия — устроительница (Финикийский язык) .

религия - что то вроде периустройства.
(странно, многие принимают религии за учения истины, но не думают о самом слове религия)
Сергей Иваныч
Дело вот в чем.
То, что сейчас называется "Библией" - это сборник некоторых книг, многократно исправленный и совершенно неполный.
Иисуса признали "Богом" на Никейском соборе, там, где произошла резанина в споре и много другого грязного.
Из этой "Библии" удалили сведения о вечной жизни, разных "богов" заменили ангелами и убрали данные об астрологии.
Так что совсем нелепо сейчас доверять "Библии". Как говорила украинская классик Леся Украинка "Библия - это сказки для очень малых детей".