Философия

Есть ли реинкарнация ?

Я верю в реинкарнацию, в космическое сознание и т. д.. Но так же я знаю, что мне свойственно видеть то, что я хочу видеть. Я хочу знать: " есть ли подобные вещи на самом деле, независимо от моего восприятия Мира ?"
Реинкарнация есть. Углеводороды перейдут в дерево. Дерево распилят на доски и станешь шкафом.
Алексей Суминов
Лучший ответ
У животных наверное есть их в духовном мире невидно. У человека нет то что называют памятью прошлой жизни больше похоже на генетическую память заложенную в теле. Мы унаследуем от родителей не только внешнее сходство но и их страстность.
Олег Лиски
Да, эта система более логична, мы в школе учимся, кто вперед движется, кто на второй - третий срок в одном классе остается..
Есть "вводные данные", т. е. соответствие условий, " в которые вы родились", и ваших врожденных характера и возможностей. И все это требует определенного раскрытия и применения в жизни. Именно определенного. Эта определенность и есть карма. А "свойственно видеть то, что я хочу видеть" - это проявление свободы человека. Такой парадокс: есть карма-задача, и есть свобода эту задачу выполнять, или не выполнять)
1. ее просто не может не быть
2. а вот формы - эт. , конечно, - вопрос (но это долго)
Erika Kristelova
Реинкарнация есть. Она есть закон причины и следствия, в данном случае являющийся следсвием закона эволюции. Откуда или как ты узнал о реинкарнации?
А че, решил от тела избавиться?: -D
Для начала с верой своеи порешай, мож окажется что и вовсе бога того нет, а знач и души той может и не оказаться, а только мозги с электро зарядами и материальными мыслишками.
Конечно есть, только это всего лишь слово и болтовня вокруг него.
Rustam Saliev
нет слишком дураков много как ты чтобы ему так все давалось хотелка не вредка
Алексей Хон
Есть. Иначе смысла в жизни нет
Ахлбек Egorov
Нет, есть грибы – галлюциногены.
есть немного.. . а что это?
если бы мы знали ответ, то не сидели бы в "ответах"
Showfest. Ru
Невероятно, ты мой единомышленник! Ну во всех твоих словах вижу себя. Я верю в реинкарнацию. Просто не хочется верить, что ничего нет после смерти, типа исчезнешь и все. Нет это как то слишком легко.