Философия
Если в этой жизни я смышленый. И допустим - существует реинкарнация, то буду ли я в следующей жизни таким же?
У меня паника после смерти всё потерять, мировозрение, опыт, память, любимую музыку, фильмы, память о родных... Это же ужас просто. Мозг умирает, память в нём стирается. Рожусь каким нибудь идиотом в следующей жизни, который элементарного сарказма понимать не будет или негром в африке с эболой, это же настоящий ад, быть в шкуре идиота и не осознавать этого! А самое страшное не это! Представьте, что реинкарнация не только в людей вселяет, а в крыс например, или червей! Или вообще в инопланетянина с альфы центавра... Или вообще реинкарнации нет - вся продолжительность мироздания в 1 миг сложится после вашей смерти и всё...
Я также почему-то стал об этом думать и в последнее время очень часто.. Обидно все потерять, да, но это ладно.. Представь, бедуином каким-то переродится.. 2+2 не смочь сложить.. А еще есть такие прекрасные места на Земле, как:
Африка (где негры пиздошат друг друга по-дикому. Забивают камнями, поджигают заживо, расстреливают, проводят целые геноциды дичайшие в селениях с изнасилованиями детей и родителей на глазах их родных. А также нищета, голод и обезвоживание.
Всякие муслимские страны - подобная ситуация только на религиозной почве осуществляемая фанатиками ненавидящими друг друга из-за немножко иной трактовки Корана и "ради" Всевышнего.
Азиатские страны, типа Филиппин, Индонезий, Вьетнамов и т. п - нищета пдц какая.
Латинская Америка - наркокортели, которые ебошат всех, отрезают тупыми мачете головы всем подряд, независимо от возраста и пола (дети, старики, женщины) и похищают кого захотят и когда захотят.
Я уже думал, может поэтому Европа толерантно относится ко многим вещам и желает мира во всем мире - потому, что сами рассматривают такую теорию и им становится страшно за себя "переродившихся" в какой-нить стране 3-го мира ))
Ирина Михейкина
А может религии имеют ввиду АД под видом жизни в шкуре идиота или негра, или мусульманина?
НЕ ФАКТ, СТАНЬТЕ ЛУЧШЕ БЕССМЕРТНЫМ...
щас вам конструктивно ответят на все ваши насущные вопросы. ждите
Ирина Михейкина
Да я наслышан об этой мейловской "конструктивности". Под идиотами я как раз подразумевал таких "конструкторов"
Оставь запись чтобы вспомнить и будешь баобабом тыщу лет.
Ирина Михейкина
Эти 1000 лет пролетят как миг, у них осознание, ощущение времени раз в 10 000 медленнее. Если оно у них вообще есть. А если нет, то невозможно им быть
Ты бы действительно хотел все помнить? Многие не могут и одной жизни прожить, не сойдя с ума, пытаясь всё забыть, куда уж больше.
Ирина Михейкина
Хотел бы. У меня очень много хороших воспоминаний, хорошо проведенных моментов с семьей с друзьями. Не хочу родиться каким-нибудь ниггером из гетто, курить траву и думать о том, где бы побухать, н е задумываясь о глобальных вещах... Я бы рад жить бедно в следующей жизни, но быть богатым духовно.
А почему ты думаешь что родишься на этой планете Земля? Скорей всего где-нибудь в другой галактике...
Ирина Михейкина
Я не хочу 200 лет быть собакой, 500 лет инопланетянином, 100 лет кошкой, 1000 лет негром с эболой... И только в 3500 году стать человеком! Я всё пропущу! Я рожусь где нибудь на МКС-московская космическая сауна, или типо того. И пропущу весь кинематограф, 300 раз актеры поменяются, забуду про свои любимые игры, музыку!!!
а вдруг нет реинкарнации? я тоже часто думаю об этом. наверное, мне бы хотелось родиться собакой в следующей жизни просто потому что я люблю собак. а вообще я всё больше склоняюсь к тому, что нет никакой реинкарнации. просто жизнь и просто смерть. это как двоичная система счисления - либо 0, либо 1, третьего не дано.
Ирина Михейкина
Мне кажется что после смерти подбирается тело под твоё самосознание, чтобы ты мог осознавать себя в будущем теле, как сейчас (видеть мир от собственного "Я"). представь в ускоренном темпе - рождаются тела с определенными параметрами (представим что твоё самосознание - это штекер под разъем "Z", а везде зарождаются потенциальные люди с разъёмом "X", а тебе нужен Z.
Ирина Михейкина
И как только появляется эмбрион с таким параметром, твоё самосознание вселяется в это будущее тело... Фиг знает сколько это займёт по времени. Но я думаю система приблизительно так работает))
Да Я отчетливо вижу - быть тебе смышленым деревом в следующей жизни
Ирина Михейкина
От хуёвой жизни с оскорблениями лезешь?
завязывай с кайфом
Ирина Михейкина
Пшёл вон отседова, полено. Вот пример, кем не хочу быть в следующей жизни. Который не может мыслить иррационально, увидить что-то не обычное во взглядах, сразу пытается заткнуть или сказать "завязывай с кайфом". Быдло ебаное