Философия

Так существует ли реинкарнация (переселение душ)?

Можно привести примеры из жизни. Например, почему кто-то рождается в полноценной, обеспеченной, уважаемой семье, а кто-то в неблагополучной семье, скажем, алкоголиков? Почему кто-то рождается здоровым и полноценным, а кто-то с врожденными болезнями? Почему кто-то уже в ранней молодости добивается успеха, славы и признания, реализует свои таланты, а кто-то к старости доходит с весьма скромными достижениями. Ведь во всем должна соблюдаться причинно-следственная связь. А реинкарнация как раз таки даёт объяснение таким нестыковкам, описанным выше. Душа человека переживает несколько жизней на земле, чтобы выполнить свою программу, позитивную или негативную, в зависимости от поступков и желаний в предыдущей жизни.
Alya Nazarowa
У причинной цепочки должна быть первопричина, которая необусловлена ничем (аксиома свободы). Иначе получается либо дурная бесконечность, либо логический порочный круг.
Алена Святненко
Лучший ответ
Нет, не существует.
Но какой смысл отвечать, если ты все равно не намерен принимать никаких мнений, отличных от твоего? Только баллы зря потратил...
Да, я не даю оценку тому, хорошо это или нет, и даже не хочу затрагивать те силы, что за этим стоят, но просто отвечу на вопрос, как знаю сам, как помню разумеется, реинкарнация существует, и благодаря этому только, я могу многое знать из прошлого, и почему и как происходит, что нашу память блокируют при входе через магнитную сетку, да многое что помню и знаю, существует и еще многое что существует, о чем мы и не знаем даже.
Вова Долгов
Рождение детей в разных условиях прямое подтверждение существования Закона Причины и Следствия. Вы сами и ответили на свой вопрос.
Можно привести кучу примеров, но это никого не убедит
даже инкарнации нет...
Татьяна Фисун
Похоже, так и есть.
Засада в том, что мы, даже желая жить правильно чтобы в следующей жизни было лучше, не понимаем доподлинно и полностью, что такое жить правильно.
Alik Urazaev
поживем -- увидим
Saltanat Skakova
Существует. Были люди которые это доказали
Не существует ее. А вот Библия все эти причинные так сказать связи поясняет, только изучай.
По косвенным признакам и логическим размышлениям скорее таки есть... А вот точно мы это узнаем только когда реинкарнируем, хотя памяти об этом у нас конечно не будет... )
Оксана Гривина