Как вы думайте, сколько "жизней" проживает душа?
Существует ли переселение "душ" ?
Кто хочет поговорить на эту тему, пишите мне а ЛС)
Философия
Существует ли переселение "душ" ?
Есть древняя теория реинкарнации. Она утверждает что душа человека реинкарнирует, то есть возрождается в новом теле пока не пройдёт очередную стадию развития на Земле.
Карина Карпушина
Можно развить эту тему, у меня есть свои мысли )
Александру Тюрменко
душа не развивается в теле человека, она существует для помощи человеку в своем развитии
после расставания с телом, душа человека переходит в мир иной - духовный, и пребывает именно там...
Иногда лишь святые являются с того света, чтобы чем-то помочь тем людям, живущим на земле, которые обращаются к ним с молитвой.
Переселение душ - это выдумка. Жизнь у человека только одна.
На самом деле, не нашли ничего, что бы входило в христианское понятие души. Мне тут больше нравится как душу понимали древние греки - это способность к целенаправленному движению. Вот и всё. Так что нет у души жизни без тела, когда тело умирает, оно уже не способно целенаправленно двигаться, значит и души нет.
Переселение души возможно на роботах, если мы им управляем, значит мы его душа.
Переселение душ не совсем правильное выражение. Реинкарнация. вернее.
Карина Карпушина
Да, это точно, извиняюсь за ошибку
Нигде в Библии вы не найдете указания на то, что люди живут больше чем один раз. Кроме того, вы не найдете таких выражений, как «перевоплощение», «переселение душ» или «бессмертная душа».
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет».
В Слове Бога говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Мария Савина
11Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё; 12но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; та'к и Сын Человеческий пострадает от них.
13Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Мф гл. 17
нет.
А зачем тебе?
Возможно, но это всё как бы теории. На самом деле ничего официально не подтверждено )И даже если кто-то в это верит, то вряд ли в этом признается.
Карина Карпушина
Можно с вами на эту тему поговорить? в ЛС?)
Мария Савина
Не поняла - а что в этом секретного или стыдного? Я не просто верю - не сомневаюсь.
У меня существует переселение в душ, когда я помыться хочу.