Философия

Существует ли на самом деле реинкарнация, переселение души?

Из последних источников близких к спецслужбам удалось выяснить следующее, что так же уже несколько лет проводятся опыты по оживлению трупов . Оказалось, что были отобраны около 100 "таких", с их родственников были взяты расписки и ученые пытались их оживлять. После оживления всем им был задан один и тот же вопрос: "КАК ТАМ! " Однако, оживленные не могли связать и двух слов, как опять покидали этот мир, причем вторично пока оживить никого не удалось. Как будут проходить опыты - мы будем Вам сообщать.

так сообщает нам наш корреспондент
Сергей Захаров
Лучший ответ
Существует. Но не на самом деле.
Лариса Жбанова
Не ПЕРЕСЕЛЕНИЕ душ, а ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ! душ. Человеческая душа перевоплощается только в теле человека и никуда она не переселяется.
Елена Илюшина хочется верить)
существует бесконечная цепь перевоплощений в мирах различной плотности, где душа познаёт свой материальный опыт бытия.
это ведёт к совершенствованию и эволюционированию души, что стремиться к божественному совершенству.
Ольга
Какая тебе разница, если один хрен ничего не помнишь?))
Да.
Азамат Azamat
Нет. Православное христианство - вот где истина.
Надо у нее спросить... /шутка/
Энергия всегда ищет тело и не исчезает бесследно, но вот только мозг помирает со всеми воспоминаниями.
Aidana Tastanbek
В мире много всего непонятного, кто знает, может быть да.
Ты хочешь знать наверняка?)))) Я уверен, что есть люди, которые согласны с реинкарнацией, и есть те, которые и вовсе не верят в души.. и те и другие приводят аргументированные выводы-доказательства из своих/чужих размышлений. Поэтому, априори, это исключительно субъективный ответ)
Для начала стоит ответить на вопрос "существует ли душа", мол есть ли чему переселяться.