Философия

Существует ли на самом деле Душа?

Вот представим, говорят что когда кто-то умирает, душа блуждает какое-то время и уходит в другое тело, а вот вам пример:
Человека убили и его тело сохранили на 10.000 лет, т. е Душа уже давно должна быть в другом теле и допустим что душа живет уже в другом теле, и как бы это тело мертвое, каким то образом воскресили? то что тогда? Душа раздвоится? или что? у меня очень много теорий на этот счет, и мне интересно почитать ваши)
Время существует только в физическом мире. Там, откуда пришли души - времени нет. Поэтому ваша душа одновременно может быть вами сейчаc, каким-нибудь крестьянином в 17 веке или лететь на космическом корабле в 2240 году.
Это для вас это прошлое и будущее, а там времени нет. Особо продвинутые души могут быть и 1000 разных людей в разных временах одновременно.
Так что никаких проблем с этим нет. Это как в комп. игре один человек поставил несколько компов и на каждом запустил одну игру с разных аккаунтов, а сам управляет всеми сразу.
Душа разделяет своё внимание по разным воплощениям. У неё нет никаких ограничений физического тела. Она может быть одновременно везде и делать сколько угодно дел.
Игорь Желанов
Лучший ответ
Динек Сулейменова прикол в том, что будет если 2 тела с 1-ой душе столкнутся вместе? или просто увидятся? разве такое возможно? а прикиньте, если мы все это 1 душа... прикол да?
А как же....
Именно то.. что счас дает вашему телу жизнь
И есть душа!
Любовь Хромова
Ну во-первых реинкарнации нет, а поэтому это бред. Во-вторых, даже если верить в бредни про реинкарнацию, так они верять так, что реинкарнировать можно сразу в несколько тел, ибо ТАМ времени нет и временной очерёдности тоже.
Чтоб наверняка узнать - надо просто подождать ...
одно дело спекулировать рефлексией, иное чувствовать. ищите опыт, не тоните в абстрактных идеях.
Так как не существует четкого и внятного определения души, Бога, Ада, Рая верующие спекулируют на этом и по своему толкуют эти понятия в соответствии с надобностью
Не существует
Библия говорит -что сам человек и есть душа живая
Надя Хитрик
Ты мне психику поломал, уёба