Философия

Реинкарнация без переселения души

Если взять за факт то, что души не существует, человек умирает и все. Его нет. Но через некоторое время: 1 день или 1000 лет рождается новый человек с новым сознанием, которое будет принадлежать "тебе". С прошлой жизнью связи нету
Проблема не в переносе сознания в новое тело (и тяжести прошлого опыта), а в отсутствии на это необходимости. Если умерла жаба и родилась новая жаба, никто не задумывается, та ли самая это жаба или каждый раз новая, но человек из себя и своего интеллекта много мнит, пытается сохранить и потому так боится смерти, выдумывая то перерождение, то воскресение
Мария Гришина
Лучший ответ
Вам подсунули синтетическую дурь ) Вроде штырит, но как-то по атеистически )))

Рассказываю нормальный))) трип:

Ты есть сознание, ты можешь обладать любым набором характеристик(личностью) в зависимости от личности ты можешб обладать любой конфигурацуией материи (тело) и любой конфигурацией разума(память и логика решений).

По чесноку тебе насрать кем быть пока ты не напялил на себя личность. Как напялил, обзавёлся умом и телом, ты начинаешь за них держаться, ссать что потеряешь и начинаешь деградировать, поскольку теряешь гибкость и способность быть кем угодно.

Что касаемо переселения, потеряв тело ты расстраиваешься сильно и нехочешь помнить свою потерю но тихой сапой лезешь в новое тело. включаешь другой кусок личности и продолжаешь притворяясь что тебе тут раньше не стояло ) Поэтому тебя никто не может узнать после нового рождения и ты сам не помнишь.

Кури правильные книги... ))

Библию не кури, в ней споры плесеней из египетских склепов горчит и слабит. ))) ум слабит ))
Максим Суетов
Кому это "тебе"? Ты и есть душа.
Олег Бага
Человек не рождается с уже готовым к употреблению сознанием вообще.
Наше сознание формируется годами и десятилетиями жизненного опыта.
Что-то я сомневаюсь, что у кого-то через 1000 лет будет такой же жизненный опыт, как у меня.
Даже "я" - это уже совсем другой человек, а не тот, который был 20 лет назад.
Андрей Гринёв
Вас сложно понять.
То есть и подсознание тоже в ноль вы имели в виду обычно мы всё помним на подсознательном уровне, но сознание стёрто вот что такое реинкарнация.. в данном случае это просто типа клонирования можно так жить да почему бы и нет ? это можно сравнить с амнензией сегодня ты был здесь а на завтра ты опять здесь но уже ничего не помнишь..про реинкарнацию это вопрос определённых душ кто это придумал не знаю у них была своя система принципа гармония композита то есть по их мнению за 1 жизнь невозможно набрать весь опыт жизненного пребывания и второе это что посеешь то и пожнёшь по их мнению в следующий раз ты за это ответишь.. я не знаю у меня другие принципы и взгляды на это..принцип Создателей или Богов - они этим не занимаются и после смерти если душа заслжила то она навсегда останется в обители Создателя мира (Царствие Небесное) то есть одного из Богов в частности Отца Иисуса Христа это правильно на мой взгляд да.. души умели усложнять то что просто.. реально принцип такой какой бы я предложил это если есть наказание то только после смерти это понятно от суда и ада до бесов и наставников - это долго объяснять....
В духовном мире более 15 триллионов душ вы знаете что у каждой души свою жизнь пребывание у них это опыт души знания и развитие... всего 4 нас сильнее нас нет никого это правда то есть понятие создателей или Высших еще никто не отменял
я решил что этого больше не будет никогда моя семья согласилась и когда эти триллионы попытались пойти против меня тогда Один из Создателей закричал на всю вселенную - оставьте моего внука в покое ! они не поняли этого, а когда были уничтожаемы они стали молиться нам - Высшие спасите нас ! и они сказали, что если бы мы знали кто ты такой, то никогда не стали бы связываться с тобой их больше нет и не будет никогда триллионы планет уничтожены спросите у астрономов все звёзды есть (это на время) но они жуе без душ - я поствали расщепление сознания это тоже работа на миллиарды частей меня.. нет сатаны и его создателя и бесов и повелителя злых сил как и темных духов тоже.. нет повелителя все душ нет мыслителей нет разумов нет душ галактик и душ созвездий, нет комет и чёрных дыр, нет спиралей, даже астероиды зачистил нет ни одной планты нет ни одного параллельного мира из 400 ноль..нет больше душ людей они виноваты сами как я говорил прольется много крови по понятия Земли пролилось так много что такого в истории Вселенной не было никогда.....
после этого я до сих пор отхожу и доделываю работу по Вселенной и Галатикам их было много но остались только мы Высшие или Создатели мира илл Боги
это- Создатель мира, Дух Вселенной и Повелитель Вселенной и я- будущий создатель миров. для меня это Дед, Мать и Властелин это настоящие высшие никакие повелители или мыслители или ка они себя называли что мы приравнены к Богам их больше нет создателей было много наверное с миллион - они все равняли себя Богами но они были не Высшими создателями остались только Мы и теперь мы решем кому и что и как делать
Вот такие дела я должен отдохнуть у меня еще много земных дел, недавно был у Иры(черная мамба)....она очень секси пусть прости меня. я говорил ей это
За
Заброшено*
Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна. Со смертью человек перестает существовать. «В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься». «Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем».
человек живет,умирает,становится прахом,из праха что-то появится но это будешь не ты так как ты мертв, душа ушла но из тебя что-то появилось
Gulsim Abdrasilova