Философия
Реинкарнация обьясняет несправедливость?
Случается что младенцы погибают мучительной смертью, реинкарнация обьясняет это тем что они (вернее их души) поплатились за зло совершенное в прошлых воплощениях (карма).
Да, это так, но бывает и по другому. Например : перед воплощением Душа выбирает место рождения и родителей которые в прошлых воплощениях поступили с ней (Душой) не справедливо . Эта Душа воплощается с серьёзным физическим дефектом и для родителей приходит час испытаний : оставить ребёнка в семье и уделять ему больше внимания и любви чем другим или оставить его в детском доме. Бывают разные варианты.
Главный замысел закона реинкарнации - обрести разносторонний опыт жизни, уравновесить свою карму (энергию) , достичь истины и вознестись в духовный мир подобно Христу.
Думаю, что в подобных случаях был протест. Не во время рожденные. Или те, кто не прошел стадию забвения. А значит рожден был для того, чтобы мстить.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Библия говорит:
несомненно
Думаю нет. Насколько я понимаю. . карма основана на причинно-следственной связи. Справедливость понятие эмоциональное, субъективное.
должно быть