Философия

Есть ли смысл жизни или думают о нём люди?

С детства задаю себе вопрос в чём смысл жизни и вообще зачем я живу. Так и не нашла на него ответ, поняла что это бессмысленно. А вы задавались этим вопросом? Или люди просто живут боясь смерти?
Смысл жизни в самой жизни и в ее продолжении.
۞М҉ў҉ж҉и҈ҝ ۞ﮱ√Ιק . ☜♡♥♡☞◄
۞М҉ў҉ж҉и҈ҝ ۞ﮱ√Ιק . ☜♡♥♡☞◄
89 665
Лучший ответ
Вот и осень, И дождь в окно стучится,
Вот и осень — И улетают птицы.
Вот оторвался от земли Последний Журавлиный клин,
Словно корабль, Стартующий с земли!
Мне снился сон, Короткий сон, Длинною в жизнь.
Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши.
Спасибо, жизнь, За праздник твой —
Короткое свидание с землей! Осень жизни,
Она всегда внезапна. Осень жизни,
Как много дел на завтра! И все ж приходит день такой,
Когда, пройдя Свой путь земной, Уходим мы По Млечному пути.

В.Асмолов
Совершенствование души.
смысл в сохранении вида. а в целом картина не видна. не мы её рисовали. розовые сопли нужны как настройка и мотивация
Люди смысла жизни не ведают...да и думать тоже не умеют...
Елена Митченко
Елена Митченко
63 323
Жизнь это закономерность природы, а закономерность выше смысла, потому что смысл субъективен, а закономерность объективна.
Владимир П.
Владимир П.
79 307
Желания у тебя то есть вот и смысл.
Nadejda Mavroyanidi
Nadejda Mavroyanidi
47 513
Я как то с отцом за водой ходила родниковой .Туда пастух пришел ,папа спросил у него что то ,тот ответил-А х. его знает.Так вот ,ему не надо было искать смысл ,потому что он прирожденный пастух
Без Бога НИ В ЧЕМ
Даже и искать не стоит
Кайрат Кадыров
Кайрат Кадыров
18 760
Смысл жизни либо есть либо о нем думают люди и тогда. тогда все пропало...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Человек живет для того, чтобы исполнить Заповедь БОЖИЮ - научиться Любить ! Стать Любящим (БОГА и людей) !
И когда человек приходит в достаточную меру Любви, то тогда ГОСПОДЬ БОГ забирает человека к СЕБЕ в Царство Любви, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Научиться Любить, это значит научиться ставить интересы другого выше своих, то есть, научиться забывать о себе, ради пользы другого.., то есть растоптать свои эгоизм и самолюбие в пыль и прах, ради служения, ради БОГА, другим.
Вот поэтому есть два пути жизни человека на земле : Путь Жизни ведущий к БОГУ в Царство Небесное (через отсечение своей эгоистичной воли, и следование Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей), жизнь не по плоти, а по Духу).., и путь смерти, ведущий к диаволу в ад на вечные муки (через отсечение Воли БОЖИЕЙ (Евангельских Заповедей) и следования своему эгоизму и самолюбию, то есть жизнь в свое удовольствие (не по Духу, а по плоти)).
И путь выбирает сам человек.
смысл жизни и есть жить