Философия

Моя папа погиб, когда мне было 12. Прошло 10 лет, а мне до сих пор очень больно.. . я часто думаю о нем. Иногда

находит депрессия, и мне не хочется продолжать жизнь. Он был очень хорошим человеком. Это так несправедливо. Я скучаю. Жалею о том, что не всегла вела себя так, как хотелось бы ему. Многого не сказала, многого для него не сделала.
Эти чувства разрывают душу. Хочется стать роботом и никогда ничего не чувствовать. Я слабая?
Совсем нет. Слабость тут и при чем. Просто Он и То Время, стали для Вас эталоном Хорошего, Правильного, Уютного. Каждый раз, чувствуя дискомфорт, упадок сил, негатив, Вы подсознательно ищите спасения в прошлом. И подсознание выискивает из Вашей памяти самые Хорошие, самые Теплые воспоминания. Это нормально для любого человека, и особо актуально во время болезней, депрессий. Берегите эти воспоминания. Всего наилучшего!
Анастасия Бугаёва
Лучший ответ
Как то я встретила женщину, которая потеряла мужа, которого очень горячо любила. И меня поразило, что она говорит о нём не сболью утраты, а с огромной благодарностью, что у неё была возможность какое то время быть с этим человеком!! !
Знаешь, не скажу, на сколько это правда, но ты должна отпустить своего отца! От того, что ты уго не отпускаешь, он очень страдает, да и ты тоже!
Это трудно, но всё же отпусти! Пожелай ему счастья и отпусти!! !
И я тебе желаю счастья!! !
Nikolaj Teryaev
этот пример говорит о том что ценить надо живых! у вас осталась мама? кто то близкий? дарите им тепло и любовь! а то как бы опять не стало поздно.... а папе и сейчас можно все рассказать, что захотите.... я уверена он услышит.... если он ушел, это не значит что он не существует!
Павел Илюхин
Ты испытываешь такие чувства потому что уже ничего не можешь изменить. Вокруг тебя осталось много близкого и пока вполне живого народа, живи так, чтобы потом, когда они уйдут не сожалеть о том, чего ты для них не сделала, хотя была в силах и о чем не сказала. Удачи тебе.
Tanea Popovici
можно сказать и так, но я бы назвал это как "непреспособленность", в этом мире всякое бывает, у меня 8 лет назад папа умер от рака, в прошлом году мама умерла от рака, это говорит о предрасположенности, но я не думаю о том, через сколько умру я, а насчет родителей - я им благодарен, что родили меня и поставили на ноги, теперь моя цель тоже родить и воспитать детишек, назад дороги нет. Твоя цель здесь - оставить потомство, родители нужны только для того, чтобы сделать так, чтобы ты оставила после себя потомство ...все переживания - самовнушения, не думай о прошлом - думай о будущем
Иван Павлов
да, ты слабая - ты человек.