Философия

Прошло много лет но меня до сих пор волнует одна ситуация из моей жизни. Интересно мнение ваше, чего от меня хотел таксист

Было это почти 12 лет назад мне тогда было лет 15-16.Я была у подружки на ДР после 23.00 я должна была уже возвращаться домой. Подружка решила немного меня провести до ближайшего такси. Но увы никого не было, мы стали в парке и думали как мне найти такси. Тут возле нас проезжала машина и остановилась, парень представился таксистом ( но на сколько помню шашечек на машине вроде не было ),на вид таксисту было лет 25-27,но тогда он мне казался взрослым. Моя подруга была куда активней меня и сразу с ним разговорилась. Таксист любезно решил подвести меня. Я ему сказала что денег у меня не много... а он мне - Ничего страшного заплатишь сколько есть, я начала раздумывать, всё таки ночь и никого кроме меня с подружкой и таксиста нет, видя что я сомневаюсь таксист сказал что вообще за пол цены довезёт, подружка меня чуть не заталкивала в машину говоря - Круто почти на шарика доедешь! Но я то понимала что, странно всё...таксист потом говорит - Садись я тебя бесплатно довезу! Вроде вёл себя любезно и улыбался... но видно было что улыбка фальшивая... это стало последней точкой... я отказалась и таксист меня ещё минут 5 уговаривал бесплатно довести !!!
Я упала на мороз и всё...подружка непонимала почему я не воспользуюсь такой халявой !
Но я понимала что за бесплатно в другой конец города бы меня никто не стал бы вести да ещё и уговаривать как делал это таксист !!!
Но мне всё таки интересно кем он мог быть на самом деле и что бы смог со мной сделать если бы я всё таки села к нему в машину !!!
всё, что угодно, могло бы случится и вряд ли что-то хорошее
Лена Доценко
Лучший ответ
Леонид Демьянов Интуитивно мне показалось что он очень плохой... вот он смотрел на меня так пристально и улыбался... но улыбка была такая натянутая и фальшивая...
Да и хороший человек тоже странно... Ведь деньги на такси у меня были, а он за пол цены предлагал довезти, так навязчиво но когда я отказалась и уже открыто сказала что нет не поеду, он вообще начал завлекать тем что бесплатно довезёт !
Он мог быть или аферистом, или альтруистом - это непредсказуемо.)
или педофил, или очень хороший человек
тут только на месте, интуитивно понять
Aleksandr Poshinov
помню я был студентом и таксовал. как и почти все у кого была машина и не было денег. так кого я только не возил. и полубесплатно, и бесплатно, и до больницы и до дома..
иногда просто интересно доехать до другого района, повезет будут деньги, или поговорить с человеком, или сделать доброе дело. машина твоя, время твое, делать больше нечего, идти некуда.. в чем проблема?
однажды ехали с друзьями 4 парня, проливной ливень, по дороге идет девушка, мы остановились, она увидела 4х мужиков и испугалась, не поехала, мы ее уговаривали как могли но она решила идти под ливнем )
в общем в этом совершенно нет ничего странного. время было другое. конечно версия с маньяком тоже в силе, но это вряд ли )
МОГ СДЕЛАТЬ, А МОГ И НЕ СДЕЛАТЬ... вас это беспокоит, потому что вам хочется быть изнасилованной?
по вопросу ясно одно -- человеку около 27-ми лет, а он морочит себе голову всякой хреновиной
A.
Asyl ............
У истории нет сослагательного наклонения. Просто Вы проявили предусмотрительность-хорошее качество для человека разумного, да ещё подружке подали хороший пример. Библейское: "Мудрый видит беду и укрывается, а глупый идёт вперёд и наказывается".
Если по пути, то я всегда бесплатно могу подвезти нуждающегося человека. А тем более девочку такого юного возраста оставить на морозе посреди ночи... Так в любом добром деле можно преступника видеть.
Леонид Демьянов 1.Тогда было лето.
2.У меня были деньги, я ему об этом сказала, а он в начале даже за пол цены предложил подвести, а когда увидел что я напряглась сразу бесплатно начал уговаривать отвезти !
Какой бы таксист так уговаривал да ещё и за бесплатно если у клиента потенциального есть деньги... это меня и напугало...
Иди, найди его и спроси. Только так получишь ответ, удовлетворяющий тебя.
Это говорит о том, что у вас сработала интуиция. Всегда прислушивайтесь к своему внутреннему миру. И все будет в вашей жизни хорошо.
D|
D@pxa|-| |-|Ypaxmetob
полагайтесь на Свою интуицию, и все будет Ок. не стоит рисковать, даже если все .б. хорошо..
кто бы не был.. ты не нарушила главное правило... может поэтому и сидишь тут и пишешь.
Леонид Демьянов Какое же правило ?!