Внутреннее отражается во внешнее и мир человека приходит в согласие, впрочем всё то же самое происходит когда человек считает себя недостойным.
И если человеку не надо опираться на мнение других, значит он тратит на МНОГО меньше сил, а другие чувствуя его возросшую внутреннюю силу просто соглашаются.
Внешнее = внутреннему, таков закон этого мира.
Иногда это называют зеркалом, иногда кармой, просто человек сам творец своему восприятию, как скажет, так и будет.
Философия
Я обратил внимание, людей которые сами себя уважают, уважают и другие. Отчего это, как думаете?
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И больше выдумать не смог.
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И больше выдумать не смог.
Люди отражают только Ваше личное настоящее отношение к самому себе.
Всё логично! Внешнее всегда отражает внутреннее!!!
Потому что они сами себя уважают и любят
Так должно и быть.
просто подавляющее большинство тех кто реагирует на внутреннее состояние отдельного человека - люди не заинтересованные, и вобщем то им совершенно пофиг ..
если кто то выглядит и чувствует себя самоуважительно, то другие воспримут это легко и без напряга ПРОСТО ПОТОМУ что им пофиг )) .. они поддержат эту игру самооценки отдельного человека, не вдаваясь в подробности и не ища подтверждений .. просто ПОТОМУ ЧТО ИМ ПОФИГ.
а когда окружающим пофиг, то они могут даже сыграть в игру предлагаемую отдельным человеком, и если он оденет на голову не самоуважительный котелок, а корону, то они будут обращаться к нему *ваше величество* .. просто ПОТОМУ ЧТО ИМ ПОФИГ ))))))))))))))
происходит "отождествление" себя с другими
Это от того, что человеческое общество построено на выращивании эгоцентризма. Ценности, которые превозносятся обществом провозглашают самоутверждение и самопоклонение. Чем выше самооценка тем человек больше соответствует стандартному пониманию успешности и привлекательности.
А у них просто уже нет выбора!