Философия
Какая самая правильная Религия?
Под названием- Здесь и сейчас, с единственной заповедью -поступай по возможности осознанно и рационально...
Религия высоких технологий. она облегчает жизнь!
В смысле конфессия? Кому как. Дело вкуса. Одна от другой отличается (если исключить иудаизм) только набором заповедей, который на себя берут ее последователи.
Которая - Твоя.
Недавно узнала про новую религию - пастафарианство. Пусть она сделана ради прикола, но ведь есть и последователи этой религии.
религия одна.... направлений, ответвлений много....
Единая Религия, ибо закон духовного развития Души человека один у всего человечества на Земле, а значит и Вера Единая и не нуждается в названии.
Солярис (роман) (польск. «Solaris») — фантастический роман Станислава Лема, 1961 год
которая учит любви к Харе Кришна
Каждый как правило назовёт свою. и во что сам верит. Глупо спрашивать у людей лучше сам подумай что для тебя лучше и во что веришь ты.
"Религия Слова"
В начале было Слово...
Все религии, если брать основные распространенные, по определению не могут быть неправильными или же одна лучше другой. Тут всё дело в религиозных деятелях, которые так или иначе трактуют священное писание своего культа. Религии следуют люди, распространяют тоже люди, значит к людям и вопросы, но не к религии, как таковой.
Нет такой.
Вопрос не простой - старые религии не отвечают на "современные" вопросы жизни. Религии дают ответ в соответствии с уровнем развития устаревших знаний (зачатки знаний) . Наверное, правильная религия, это та которая дает больше ответов. Например, каково божественное "предназначение" для существования сотен миллиардов других галактик, планет, звезд? Или смысл эволюции звезд и планет, ведь мир очень непостоянен. Раньше эти понятия были не известны, а теперь актуальны. Наша жизнь, окружение, болезни обусловлены деятельностью бактерий. По старым религиям в раю болезней нет (значит и нет бактерий - так пишут мне верующие) , а вот по современным знаниям выходит, что без бактерий в таком раю и жизни не может быть вообще.
Мой ответ самая правильная религия - эта пока новая религия, которая пишется в это самое время с учетом:
1. Современных знаний науки, в т. ч. знаний о Душе.
2. Возможности развития человека (создание условий для счастья, здоровья, самовыражения, нахождение гармонии) .
3. Развитие эффективного взаимодействия с окружающими, с ангелами, с душой, с Богом.