Философия

Соответствует ли истине, что самые правильные решения принимаются большинством?...)

Если бы большинством принимались бы решения, то Закон Всемирного тяготения НИКОГДА не был бы принят. . И шарообразность Земли, и гелиоцентрическая система... .

Даже дураку ясно, что килограмм железа тяжелее килограмма пуха! ! )))) И что если бы Земля была круглая, то мы бы с нее падали!) ) А Солнце вращается вокруг Земли - посмотрите на небо!!))) )
И таких умников подавляющее ( слово то какое - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ!!! ) большинство именно так и считает.
Vitalya Litvinov
Лучший ответ
Нет, конечно. Про кривую распределения интеллекта в социуме знаете? Там это очень наглядно видно.
Трудно сказать. Большинство распяли Христа....
Нет.
Большинство нужно, чтобы решение было принято.
НО это вовсе не означает, что оно будет правильным.
Бог один, говорят. ) Без президиума.
Давно известна фраза, что "большинство всегда неправо". Ну ведь очевидно, что это так.
самые правильные решения выбираются большинством, только если этому большинству не промыли мозги хорошенько, а это не так сложно. . одного обмануть сложнее чем тысячи порой
Сергей Комаров
нет... что бы сложился бунт достаточно 30 % недовольных... активных.... большинство за "стабильность"
Валерий Удалов
в некоторых случаях - да
а то доверешься Ивану Сусанину
неизвестно куда заведет
Денис Зотов
Подавляющее большинство!! !

Как много бед произвело ОНО!

ПОДАВЛЯЕТ ПОДАВЛЯЕТ!!!
Mutallib Andijon
Отнюдь.. . Правильные пути знают только единицы, но они не заинтересованны вести по ним за собой толпу, поскольку знают, что толпа, не связанная собственным неправым выбором, разорвет их еще на полпути.
Подавляющие большинство инертно... и правильного навряд ли когда принимало и примет.. .
Меньшинство-это лучшая часть толпы...
Ирина Кяткя
Истине, точнее ЛЮБВИ соответствует всё, что искреннее, а большинство или меньшинство это относительно!)
Алла Маркова
Истина - не в количественном большенстве, а в качественном меньшенстве.
.d
.dik.
Я так не считаю, ведь и большинство может ошибаться))