Философия

Как ВЫ утихомириваете эмоции,когда они захлёстывают через край и не дают разуму и интуиции выбрать правильное решение???

Влад Черепаха
Влад Черепаха
29 662
Закрываю глаза и мысленно делаю несколько шагов назад, увеличиваю обзор ситуации и в поле зрения всегда попадает подробность, которой раньше не замечал.) ) Чем больше анализируешь факторов влияния, тем решение правильней.
НВ
Назлиев Виктор
88 836
Лучший ответ
Живу полной жизнью. . Даю себе право переживать опыты, иметь страхи (немного) , убеждения, заблуждения, недостатки, Желания и Надежды. . И, главное, пожалуй, - я доверяю себе. . Ведь каждый из нас знает гораздо больше, чем кажется. . на первый. . поверхностный. . взгляд. . В детстве мы не сдерживали свои эмоции. . и ЭТО приносило Радость в нашу жизнь. . Если не выплёскиваю Энергию в мирное русло, то начинаю сжигать сама себя. .

Мы тратим три четверти наших жизней на то,
чтобы быть, как Другие Люди. .
(с) А. Шопенгауэр
Malyshka From Ukg City
Malyshka From Ukg City
73 042
жду.... и стараюсь не принимать никаких решений.... просто жду. пытаюсь отвлечься. переключиться. отдохнуть. все постепенно устаканивается... рано или поздно.
только не нагнетать. не мусолить все по кругу. не накручивать себя
если их утихомиривать можно со скуки подохнуть.
мы же только этим от роботов и отличаемся.
Влад Черепаха Я ж о другом(((
Помогает глубокое дыхание.... несколько раз... это - скорая помощь.
А так - тока таблеточки помогают, ну - это если эмоции становятся все больше негативными.... (знаю, какие: -)
Курю бамбук...
ИШ
Ирина Шавва
70 620
ложусь спать или иду на проект и несу ахинею или отдаюсь эмоциям и пускаю все на самотёк - вытекает вроде бы удачно. Может просто везет, а может в процессе самотёка приходит спокойствие
Татьяна Шатило
Татьяна Шатило
62 396
Привет!.. а у меня не получается никогда "утихомирить" их... и у меня отвратительная привычка всегда "срываться" на самых близких и любимых людях.. хорошо, что мне просто несказанно повезло, что они у меня необычайно терпеливы и терпимы по отношению ко мне... Мало того, что "принимают на себя первый удар", они еще потом и, обсудив со мной все
плюсы и минусы ситуации, помогают принять правильное решение.. и не очень ругают и сердятся, если я, не послушав совета, порой все-таки ошибаюсь.. .
Миллион раз говорила себе, что нужно быть сдержанней,.. что "прежде чем что-то сказать или сделать, досчитай хотя бы до десяти"..но.. увы.. .
Знаешь.. моя мама учила меня всегда не принимаить никакого важного решения "на ночь"..с любой проблемой лучше разбираться не на "горячую" голову, дать себе "переспать" с каким-то вопросом.. и только утром попробовать дать ответ.. я не всегда так поступаю.. но ты- попробуй.. может тебе это поможет?.. .
Пусть твой разум и интеиция никогда тебя не подводят, а эмоции только лишь помогают окрасить это Мир в яркие, радужные цвета...:))))))
Хабибулло Рахманов Здравствуй, дорогая!
Золотое правило: "Это дело нужно переспать". Как жаль, что в пылу мы нередко забываем применить его на практике. По себе знаю((
Когда я чувствую, что мои эмоции перехлёстывают через край, то если они радостные.. . я отпускаю их в вольное плавание.... и они меня волной накрывают, даря при этом ощущения счастья... во всём, что меня окружает.. . А интуиция и разум в такие моменты словно растворяются в позитивных чувствах.. .
А если эмоции негативные... и я чувствую, что не в силах с ними справиться.... вот здесь я стараюсь брать Паузу.
Длительность, которой зависит от развития главного мотива... иногда эта длительность превращается в фермату... но зато даёт возможность утихомирить эмоции, порой до полного штиля и душевного равновесия. Что и позволяет взять нужный курс и уже в другом ракурсе посмотреть на проблему и принять решение.
Viktor Roscher-(Schneider)
Viktor Roscher-(Schneider)
56 752
Эмоции выплескивать надо по мере надобности, тогда и через край захлёстывать не будут.
В первую очередь надо дождаться следующего дня. Они сами приутихнут.
не умею.. рублю шашкой.. потом стараюсь не думать считая внутри себя что я прав.. всегда
Влад Черепаха считая внутри себя....
но ещё глубже осознавая, что не прав и не давяь этому сознанию вырваться наружу?
Это дело в мае было
Я на Киевском мосту
Возле левого перила
Вдруг увидел… Хуету

Хуета легко парила
Между небом и водой
И была довольно милой,
А не просто Хуетой

На душе погано было
Впору кинутся с моста
То ли баба разлюбила
То ли в жизнь пошла не та

Хуета мне подмигнула
Дескать, хватит унывать
И тоска во мне уснула,
Мы решили выпивать

У меня была пятера,
У нее – копеек шесть
Мы купили два «Кагора»
И чего-то там поесть

Мы уселись пить на трубы,
Ясный случай, из горла
Хуета смеялась грубо:
«Не похож ты на орла! »

Жизнь мне показалась скоро
Зашибись, а не пустой
После восьмисот «Кагора»
С незнакомой Хуетой

И с тех пор, когда ломает
Жизни злая суета
В дом мой весело влетает
Удалая Хуета

Мне приятно с ней встречаться
Мне с ней выпивать не лень
Я вообще люблю, признаться,
И ее, и Поебень
София Мерзоева
София Мерзоева
36 072
ничего я не утихомириваю.. пусть выплёскиваются.. ну, что притворяться)
единственно, со мною рядом "правильные" люди, которые всё понмают.. и которым тоже Всё можно)
Пеньков Сергей
Пеньков Сергей
28 205
Эмоции - это щупальца Интуиции.. .
чего их утихомиривать-то?...: )
их просто нужно как можно шире раскинуть,
тогда и поражающий фактор захлестывания
нивелируется
и преобразится в Положительную Энергию :)

и Правильное Решение,
как букашка на солнышко греться,
к её теплу выберется:)
Это сделать очень не просто. Постарайтесь успокоиться перед сном, а утром и решение придет.
Роман Шило
Роман Шило
19 248
Загоняю в центр себя, на свои места, где они должны находиться и полный порядок!
Считаю
GG
Grand Grimoir
4 310
Железным кулаком разума вбиваю их на место.
Приные эмоции не сдерживаю, пусть резвятся )))) А вот другие.... начинаю думать в другом направлении, главное потом не заблудиться в своих же собственных размышлениях ))) И еще заметила, шепотом можно остановить армию (с) )))
Данил Беляга Приятные, соответственно
не получается.... считалочки, четки, битье посуды, можно еще что-нибудь порвать))))).... но утихомирить просто силой мысли )))) это высший уровень))))
Иду навстречу) ) а тогдаааа, когда сделан шаг - не заморачиваюсь правильно или неправильно - просто наслаждаюсь
Пью корвалтаб.
Andrey Denisov
Andrey Denisov
113
просто подавляю их внутри!