Разум - это голова, а интуиция - сердце.. .
Думай всегда сердцем! И все получится!) ) ( .. это я себе тоже говорю))))))))))))
Философия
Как отличить голос разума от интуиции?
По громкости. Голос разума подобен иерихонской трубе, интуиции - журчанию ручья.
разум -зто работа мысли, интуиция -предчувствие, она подвластна чувстам
голос разума - нудный
у интуиции - маловразумительный
обычно эффективность того и другого одинаково низка))
у интуиции - маловразумительный
Разум это набор навязанных обществом стереотипов мышления. . Интуиция. . накопленный предками опыт заложенный в подсознание. . Интуиция всегда срабатывает в первую очередь..
то, что неможно об. яснить -свой порыв и тайное стремление-это интуиция...
Сердцем и отличишь-разум рассуждает. а сердце чувствует!
Андрей Кулаков
Привет Сергей!))
В тебе всегда Трое - Бог, Сатана и Ты сам. Господь -говорит всегда ровно, почти без эмоций. Сатана - наоборот, всегда очень эмоционально, а ТЫ только выбираешь из предложенных вариантов.
Голос интуиции не всегда кажется нам разумным!))))))))) Но, несмотря на это, он никогда (меня, во всяком случае) не подводит!
Андрей Кулаков
Приает Ольга!))
Первое, что приходит в голову это и есть интуиция, а потом уже разум начинает размышлять.
Первая мысль это интуиция, а далее включается разум.
разум - это, наверное противоречие..
Разум-долгий путь логики, интуиция-- мгновенный ответ...
Разум все последовательно объясняет, а интуиция бывает вопреки здравому смыслу!
интуиция тебе просто подсказывает ("наверное вот так" или "скорее всего так"), а голос разума скорее предупреждает, "взывает к разуму"("нет ты что, так нельзя" или "как можно делать так, а не так - одумайся")
разум голова
интуиция сердце
Если знаешь почему правильно - это разум,
если просто уверен - интуиция
Интуация - знание не откуда
Разум - цепочка логических выводов