Эмоция – это некоторая решительность, точнее «благое намерение» (=мечта, "порыв") что-то сделать.
Остыв от всех эмоций (=чувств, порывов), человек (так ничего и НЕ сделав и ни на что НЕ решивши-сь) «умирает». Человек "умирает", ни разу НЕ жив (ничего НЕ сделав). "А был (жил) ли мальчик?".
Хороший (=правильно поступающий) человек – «мёртвый» человек.
«Мёртвый» человек – такое блюдо, которое надо подавать холодным. Иначе человек может очнуться в Гробу и (снова) предаться «благим намерениям» (=прекрасным порывам души =мечтам).
(Как известно) именно «благими намерениями устлан ад» (человек создаёт сам себе ад своими благими намерениями – своим «пре-красно-душием»).
«Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой ((=под гнётом вечной "смерти", вечного НЕ-бытия
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье. ((=смотрим сно-видение о "жизни"
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой, ((=ждём "смерти" - холодного блюда
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим, ((=пока не остыли от всех эмоций
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим ((=аду послужим "благими намерениями"
Души прекрасные порывы!...»
В этом смысле "правильное решение" - это (получается) абсолютная НЕ-решительность (не-ре-чи-тельность), абсолютное НЕ-участие во всех земных "делах" (=в "благих намерениях").
Всё, что следует делать - это (остыв от всех эмоций - от всех благих намерений) ничего не делать. Ничего сложного (?).
Вся сложность (всё содержание) человеческой жизни - мечты (=эмоции =печали ="любови"). Человек, выйдя (?) из счастливого (бес-печального) НЕ-бытия, начинает (что есть силы) мечтать о "жизни" (=гореть и светить в Гробу). Но потом он утомляется (устаёт печалить-ся и плакать по поводу своей вечной "смерти"?) и снова становится счастливым (=холодным). Се ля ви.
Прометей, предав свою "смерть" (="бога"), дарит "печали свет из лабиринтов памяти" своим галлюцинациям - "людям". Устраивает сабантуй (оргию, вакханалию) в собственном Гробу. Но "люди" (как известно) "более возлюбили тьму" (=более возлюбили "смерть" - счастье НЕ-бытия).
Философия
А правильное решение - это тоже такое блюдо, которое надо подавать холодным?... остыв от всех эмоций?..
Лучше так, чтобы в горячке не пропустить важные моменты проблемы.
да,желательно
не подавать, а принимать.
Конечно же да, эмоции очень плохой советчик в жизни.
Как определить правильное или нет, аксиомы принимают без доказательств, а теоремы доказывать надо.
Угу... Как холодец... С чесночком...)
я согласен. так как если подмешаны эмоции, то это уже зависимость решения от чувств, а не от мысленных установок.
Кто ж мешает со всем теплом и страстью преподнести "правильное "решение? Главное - чтобы правильное. Упаковка не важна. Даже лучше, если с любовью. Мало ли какие "правильные" бывают
и даже правильное решение надо уметь подавать правильно....