Философия
Месть -- это блюдо, которое стоит подавать холодным... Ваше мнение об этом специфическом блюде.
Как и с чем подавать и стоит ли?
По моему ощущению, вышеприведенные ответы даны людьми, сделавшими кому-то гадость. На самом деле, месть - это блюдо приготовленное богом.
Месть не даёт жить тому кто мстит, сжигает изнутри Столько энергии и зачем на ненависть и месть? Ведь обычно это месть себе, за то что не смог разобраться в ч еловеке, за иллюзии . которые сам создал .
Месть разрушает человека на генетическом уровне. Стоит ли оно того, чтобы вообще его подавать.
Месть.... Как это сделать, если они уже мертвы?
20 лет мечтал попробовать это блюдо, но так и не решился. А сейчас накал желания спал, но сожаление о несовершённом осталось :-) Может, надо было пробовать это блюдо "горячим"? :-)
Месть сладка, но не слишком питательна... поэтому сладчайшая месть - это прощение. ведь снятую голову не награждают пощечинами....
Посчитай, а что тебе месть даст
мстят слабые, сильные прощают....
Лучше за это время сделать в чем-то лучше свою жизнь, чем тратить его на каких-то уродов. Хотя иногда бывает исключительный случай, но тогда любая особо жесткая ситуация уникальна.
Попросите меню.
в серьезных случаях - стоит.. . а что еще делать, если у нас система правосудия ни хрена не работает...
ни с чем - лучше простить
Это делают люди по своей слабости когда не могут разшить ситуацию мирным путем, а это уже крайний случай.